Что нового

Можно ли распознать бота, который лишь эмулирует действие мыши?

rollex

Новичок
Сообщения
66
Репутация
1
Я написал бота, который эмулирует движение курсора к намеченной области и нажатие кнопок. Координаты на кнопке каждый раз рандомятся разные, время до повторения тоже -/+ 10 секунд. Так же бот обязательно разворачивает и активирует окно игры если требуется. Можно ли каким то образом распознать такого бота? И какие есть способы распознавания такого бота (что нужно обходить)?

Игра браузерная, основа- флеш.
 

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
Если только в самом флеше защита какая-то стоит, так вроде не распознать...
 
Автор
R

rollex

Новичок
Сообщения
66
Репутация
1
Ну какая там может быть защита? Именно хотелось бы узнать способы распознавания такого рода ботов, тогда уже и думать будет над чем...

И еще проблема, хоть и не совсем в тему: После компиляции скрипта получившаяся программа исполняет не все функции, которые умел скрипт. Такое возможно? Все функции у меня родные.
 

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
Антивирус может напартачить, у меня например скрипты не компилируются когда включён антивирус(Раньше нод, сейчас аваст)

А защиту можно элементарную сделать, через случайное время загорается экран, на нём кнопка(С надписью: "Нажмёшь 10 раз получишь бан"), кнопка разумеется будет располагаться на координатах наиболее часто повторяющихся щелчков мышью, я бы такую защиту поставил(=
 
Автор
R

rollex

Новичок
Сообщения
66
Репутация
1
"Нажмёшь 10 раз получишь бан"
Ну такие методы там точно не применят, слава богу.=) Отвечающим спасибо!

Вопрос еще открыт. :IL_AutoIt_1:
 

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
596
Репутация
157
Если Flash, то в самом плеере никаких защит нет.
Если играков играющих одновременно мноооог, то все проверки выполняются автоматически. Поэтому скорее всего, как было сказано уже - анализ действий игрока: частое и долгое кликанье, без заметных рандомных пауз. Скорее всего это основное, если не считать окон с водом проверочного кода. Сравнить клики (по паузам, частоте) и проведенное время игрока в игре с любым другим играком, если есть подобная статистика в игре, не составит труда. Особенно время игрока в игре, это то скорее всего есть. А вот используется ли такие проверки - это только администрации игры занет и те, кто испытал ее гнев на себе (если таковы имеются) =)) Советую не париться, а качаться дальше.
 

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
Есть способы, определить бота, но для этого клиент должен позволить обращаться напрямую к WinAPI, что кстати по любому не даст его антивирь, или заставлять юзеров устанавливать некий клиентский софт...
так делают многие разработчики он-лайн игр, для защиты от читеров.
У клиента есть софтина которая локально определяет имитацию - и мессажит об этом серверу
А сервак в свою очередь не пускает юзверя пока не получит от нее "зеленый свет"
 
Автор
R

rollex

Новичок
Сообщения
66
Репутация
1
`p r o x y сказал(а):
Если Flash, то в самом плеере никаких защит нет.
Если играков играющих одновременно мноооог, то все проверки выполняются автоматически. Поэтому скорее всего, как было сказано уже - анализ действий игрока: частое и долгое кликанье, без заметных рандомных пауз...

У меня каждый раз паузы рандомятся разные. А вот повторение одних и тех же действий длительное время - это палево, придется генерировать случайные действия между повторениями...


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

RUVATA сказал(а):
Есть способы, определить бота, но для этого клиент должен позволить обращаться напрямую к WinAPI, что кстати по любому не даст его антивирь, или заставлять юзеров устанавливать некий клиентский софт...
Антивируса точно хватит? Или все же лучше фаервол? Сам по себе клиен имеет левые плагины, они может чего-то и проверяют...
 

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
rollex [?]
У меня каждый раз паузы рандомятся разные. А вот повторение одних и тех же действий длительное время - это палево, придется генерировать случайные действия между повторениями...

У меня каждый раз паузы рандомятся разные. А вот повторение одних и тех же действий длительное время - это палево, придется генерировать случайные действия между повторениями...
Если не принципиально то добавь рандомности щелчку или вовсе сделай щелчки рандомными(=
 
Автор
R

rollex

Новичок
Сообщения
66
Репутация
1
Viktor217 сказал(а):
Если не принципиально то добавь рандомности щелчку или вовсе сделай щелчки рандомными(=

В каком смысле? Кликает курсор каждый раз в новую точку (могут конечно, сгенерироватся те же координаты, которые были при предыдущем действии, но шанс мал).
 

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
rollex [?]
Антивируса точно хватит? Или все же лучше фаервол? Сам по себе клиен имеет левые плагины, они может чего-то и проверяют...
может и проверяют :smile: плагины интегрированы в браузер, или то вообще самостоятельный клиент?
 
Верх