Что нового

Мое долгое отсутствие

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Всем снова привет :smile:

Я вижу за время моего долгого отсутствия многое изменилось :laugh:

Я крайне извиняюсь, что пропал на такой долгий срок (многие даже не заметили, я думаю). Для посещения буквально не хватало времени, личные проблемы, учеба, военная кафедра, да еще вот и на работу устроился :blink:

Проекты начатые мной, врядли они будут завершены, но по времени - посмотрим. Полноценно перешел на Linux и Mac OS, поэтому в наборе даже не имею Autoit.

Я всегда на связи: [email protected], http://vk.com/med1c84
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
InnI [?]
Помнят, руки-то!

Моя работа в университете состояла в написании макросов для Exel на AutoIT. Поэтому и помнят. :smile: Да и вообще программирования я то не забросил :smile:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Ganibal95 [?]
Зачем эта хрень ?
На содержание хостинга.

Подобная реклама (в виде сообщений) показывается только в этом разделе и в разделе Объявлений.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Medic84 [?]
Полноценно перешел на Linux
На какой? Ubuntu? Я тоже решил поюзать. Я запустил некоторые свои программки через Wine и они работают. Естественно те что используют автоматизацию окон или с реестром бессмысленны или не работают. При переходе в общем всё удалось найти, в плане аналогов, кроме TextCorrection, которая активно помогала инвертировать раскладку и SaveFolders для хранения горячих путей к папкам. Аналог CLCL не полноценный, но я пока в режиме изучения, ещё не всё перепробовал.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
AZJIO
На рабочем ноутбуке у меня Elementary OS (очищенная версия Ubuntu), стационарный компьютер променял на Mac mini (на нем собственно и работаю). На маке у меня виртуальная машина с виндой для C# и AutoIT.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Я обычно сразу на Ubuntu ставил:
1. Guake Terminal
2. Cinnamon
3. Google Chrome
4. Sublime Text 3

Ну и настраивал bashrc и еще консольных команд по мелочи ставил) Vim, Whois, MC(аналог Far)
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Medic84
3. Google Chrome
4. Sublime Text 3
Там Chromium в репозитории, а Chrome не поставился и его нет в репозитории. Sublime Text платный. Я для gedit сделал свою тему и пока хватает.
Всё что нет в репозитории в большинстве ставиться криво. Cinnamon не пошёл, попробовал от той же фирмы Nemo в качестве проводника. Nemo уже нравится, близко к проводнику, но и добавились артефакты - нерусифицированное меню, неработающий функционал ассоциаций файла с приложением.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Хром всегда встает как влитой. Его нужно скачать сначала, и вместе с ним устанавливаются новые гугловские репозитории. Sublime text 3 бесплатен, только иногда при сохранении выдает окно о необходимости оплатить лицензию.
Не в обиду сказано будет, но как то криво у тебя все стало. Потому что на убунте все заводится с пол-оборота.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Cinnamon установил по инструкции отсюда, кстати и Nemo вместе с ним нормально установился.


Medic84 [?]
Sublime text 3 бесплате
Прочти на официальном сайте https://www.sublimetext.com/buy
купить

Sublime Text могут быть загружены и оценены бесплатно, однако должна быть приобретена лицензия для дальнейшего использования.

 
Верх