Что нового

[Массивы] Подсчет уникальных значение массива с элементами анализа. Помогите пожалуйста.

vaf

Новичок
Сообщения
186
Репутация
2
Дан массив из различных слов. Пусть это будет текстовая строка следующего содержания:
"ноутбук здоровье прогресс компьютеры ноутбуки стоимость ноутбуков здоровья компьютеров".
элементы массива разделены пробелом.

Передо мной встала задача сосчитать количество. Ну например 5 наиболее частых уникальных элементов в массиве, но с небольшой поправкой. Чтобы к примеру "ноутбук", "ноутбуки", "ноутбуков" считалось за 1 уникальный элемент. Я придумал отрезать в конце каждого элемента по 2 символа. Получится
"ноутб", "ноутбу", "ноутбук"
"компьюте", "компьютер"
т.е. "ноутб" и "компьюте" имеет вхождение в каждый последующий элемент

Предлагаю начать с этого :smile:
Код:
#include <Array.au3>

$sText = "ноутбук вредно для здоровья? совсем недавно ноутбуки считались диковинным стоили очень дорого, прогресс почти каждый Персональные компьютеры потихоньку начали отходить ноутбуку. Вы когда-нибудь задумывались о правилах безопасности в работе с ноутбуком? Думаю многие из нас кладут ноутбук на колени, считая, что это совершенно не приносит вреда здоровью, но это не так. Ученые выяснили, что ноутбук может стать причиной развития бесплодия у мужчины. Главной причиной бесплодия является электромагнитное излучение компьютера, высокая температура, которая может достигать 70 градусов Цельсия. Данной проблемой занялся американский ученой из Нью-Йорского университета Ефим Шеинкин. Им был проведен эксперимент, в котором приняло Люди группы, вынуждены работать на ноутбуке, который лежит на их коленях, вторые должны были просто сидеть сомкнув ноги вместе. У первой группы температура повысилась градуса, у второй градуса. Ранее считалось, может приводить лишь кратковременной потери способности производству, однако мнению доктора Шенкина, ситуация лежит куда глубже. опрошены пациенты, страдающие бесплодием, кладут они ноутбук на колени время работы? Большинство ответили утвердительно. данный момент исследования продолжаются скором времени возможно новые результаты."
$aTemp = StringRegExp($sText, '([а-яА-ЯёЁ]{6,})', 3)
_ArrayDisplay($aTemp, "1")
 
Верх