Что нового

[Криптография] Как сделать привязку? как зашифровать код?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whestok

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Здраствуйте софорумцы, на форуме я с вчерашнего дня, дак вот помогите мне пожалуйста, сделал себе по исходникам хак для игры, вопрос допустим я хочу его продавать как мне сделать привязку? что бы у каждого клиента был свой HWID который я буду записывать в исход код и при подключении хак будет проверять наличия такого ключа, это первый вопрос, 2) как мне зашифровать код, что бы мало кто смог бы его декомпилировать? а то пробывал самым простым декомпилятором можно вытащить полностю весь исходной код(( буду благодарен
 
Автор
W

whestok

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
1) ну хоть как то привязать возможно, что бы было возможно продавать софт
2) мне типо защитить от детей с алгоритмом "нагуглим", так как я понимаю что некоторые люди если заинтересуются их не остановить
3) firex / если это возможно, можете добавить в Skype:whestok
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
1) Компилируете свой код в a3x.
2) Шифруете обратимым шифрованием
3) Ключ храните на сервере

Делате вторую программу. В нее через fileinstall включаете зашифрованный a3x
При запуске, программа должна передавать уникальную информацию на ваш сервер.
На сервере, проверяете, если клиент оплачивал программу, то в ответе отдаете ключ для дешифровки.

Если ключ получен, программа расшифровывает ( в любое укромное место) a3x и запускает его через /AutoIt3ExecuteScript

Итого: Пока за вашу программу не заплатят, ключа нету, значит получить исходник невозможно, это плюс.
Минусы. нужен сервер, или хостинг. Человек, однажды оплативший, может перепаковать расшифрованный вариант.
 
Автор
W

whestok

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
inververs, с половины твоего сказанного я почти ничего не понял, мне нужен человек который поможет обяснить скинуть написать, опыт у меня пока только с исходниками, т.е я нашол, изменил под себя , оффсеты обновил , на руках у мну уже готовый хак , только я не могу сделать привязку, и дешфровку. Можеш помочь, понимаю у вас тут у всех проблем полно без меня...
 

Black_Hole

Знающий
Сообщения
126
Репутация
11
Я использую свой алгоритм защиты, на видное место пишу код для разблокировки и если сработает именно он, программа сразу удаляет часто используемые документы и очищает директории где они были, это раз и навсегда лечит любителей хака, если школяр затрет документы родителей, ему вломят хороших люлей, студент лишится курсового или диплома, удаление часто используемых документов это самая анальная кара :smile:
 

Spyhunter

Знающий
Сообщения
56
Репутация
13
Читал я на форуме много насчёт всех этих шифрований, защит от декомпиляции и тому подобном. Так что могу сказать, что зашифровать и защитить от декомпиляции не выйдет...
Думаю для обычной защиты стоит использовать запрос на сервер и проверку на совпадение некого ID компьтера и ID на сервере.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Тема закрыта. Все это обсуждалось на форуме не один раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх