Что нового

карта мира (игры) с отметками на ней (точки)

AmsTaFF

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Версия AutoIT: v3
Описание: создать карту с помощью готового изображения. Каждый пиксель имеет свою цену (1 пиксель на карте равен 5 единицам(скажем игро-метры) в игре). Т.е. клик на карте в пиксель 100,120 => будет равен координате 500, 600 в игре. При наведении мышки на карте в спец. поле отображается координата в игре.
Кликнув левой кнопкой мыши на пустое место на карте - данные о координатах записываются в массив, на месте клика появляется точка (может быть изображение)
кликнув правой - удаляется, если есть точка, или ничего не происходит
Примечания: имеется карта, знание программирования, понимание дела. Наработки в данный момент типа "HelloWorld".
карта представляется в окне с прокруткой или, если это возможно, сделать ф-цию "захвата" карты и движение её (например как при просмотре документа увеличенного)

список вопросов:
- возможно ли создать окно с прокруткой, в котором будет картинка, которую, с помощью прокрутки можно будет всею рссмотреть
- как проще реализовать точки на карте
- имеются ли примеры работ с такой механикой/функционалом
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: сделать карту

AmsTaFF
Предупреждение
оформи согласно правилам данного раздела - http://autoit-script.ru/index.php?topic=124.0
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: сделать карту

Kaster

Неа, это я его сюда перебросил из "AutoIt для новичков". :smile:


AmsTaFF

Надо бы дооформить тему. :smile:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
AmsTaFF [?]
...возможно ли создать окно с прокруткой, в котором будет картинка, которую, с помощью прокрутки можно будет всею рссмотреть...

Пока могу дать только ссылку. Вот здесь (похожий случай) это уже рассматривалось.
 
Автор
A

AmsTaFF

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
так, я посмотрел на этот пример и увидел, что при ресаязинге скроллы появляются не тогда, когда элементы в окне не влезают в него, а на определнном размере окна

* на скрине видно, что назвисимо от элементов появление скроллов одинакого
 

From-Forest

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Как я понял пиксельного контроя в автоит нету! я пытался сделать чото падобное помогло AutoClickExtreme - прога такая, помогло пока халява не кончилась...
 
Верх