Что нового

как запустить программу на удаленном компьютере

Tiberium6

Новичок
Сообщения
51
Репутация
0
как запустить программу на удаленном компьютере? компьютер называется: \\server, учетная запись
пользователь: Admin Пароль:blum:ass. путь к файлу на удаленном компьютере C:\pk.exe
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Tiberium6
Можно с помощью утилиты PSEXEC.EXE:

Код:
; НАЧАЛО

 $PSE=@ScriptDir&'\psexec.exe'
 $USER='Admin'
 $PASS='Pass'
 $COMP='Server'
 $PROG='c:\pk.exe'

 ShellExecute($PSE,'\\'&$COMP&' -u '&$USER&' -p '&$PASS&' '&$PROG)

; КОНЕЦ


Возможны несколько вариантов запуска, которые управляются дополнительными ключами к PSEXEC.EXE
 
Автор
T

Tiberium6

Новичок
Сообщения
51
Репутация
0
Код:
$PSE='C:\Windows\psexec.exe'
 $COMP='rs-test'
 $PROG='C:\kbprint.exe'
 ShellExecute($PSE,'\\'&$COMP&' -e -d  -i '&$PROG)

kbprint.exe - это программа на autoit написана.
она запускается на удаленном компьютере, но в самой программе kbprint.exe есть пункт
Код:
Run("g:\kb.exe")

и kbprint.exe не запускает kb.exe
G: - это локальный путь к папке, а если пробовать на самом удаленном компьютере запустить kbprint.exe, то все работает как надо.
в kbprint.exe прописать полный путь к kb.exe пробывал, не помогает. если -u -p прописать. тогда не подключается вообще, тогда еще нужно дописать -s, но тогда kbprint.exe запускается в процесс под системой, и не выполняется программа...
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Tiberium6

Скажите, а обязательны ключи -e и -i? Есть большая вероятность, что скрипт не запустится или запустится с ошибкой при использовании ключа -i... Проверьте, пожалуйста...
 
Автор
T

Tiberium6

Новичок
Сообщения
51
Репутация
0
если -d только оставить, то программа просто в процессе появляется, но не запускается, а как у меня она запускается.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Tiberium6
Ещё одно предположение: возможно, нужно указать рабочую папку для программы (-w в PSEXEC.EXE или в функции Run())...
 
Автор
T

Tiberium6

Новичок
Сообщения
51
Репутация
0
snoitaleR
-w в PSEXEC ничего не дало и в функции Run так же, с
Код:
runas
тоже пробывал , в общем, как у меня сделано, запускается c помощью psexec на удаленной машине kbprint.exe, в kbprint.exe прописал
Код:
msgbox
и он отобразился, но
Код:
run
kb.exe с локально диска, с удаленной машины запускаться не хочет... если на самой удаленной машине руками запустить все работает. Кстати PSEXEC стоит на windows 7, удаленные ПК (Wimdows 7,XP)
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Tiberium6
PSEXEC нормально работает в WINXP (HE,PRO) и WIN7 (PRO) 32-бит... На WIN7 64-бит я не работал, поэтому ничего конкретно сказать не могу...
Пока новых предположений высказать не могу...
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
а почему это не сделать с помощью стандартного windows удаленного подлючения rdp?
 
Автор
T

Tiberium6

Новичок
Сообщения
51
Репутация
0
а почему это не сделать с помощью стандартного windows удаленного подлючения rdp?

потому что, надо с одного места на прямую запустить программу, а не через меня, а потом только я ее запущу через удаленное подключение, автоматизация!!!
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Tiberium6
Я думаю, есть смысл попробовать запустить с помощью PSEXEC.EXE что-нибудь системное, чтобы убедиться, виноват ли скрипт, который ты запускаешь, или нет...
Если системная утилита не запустится, то значит, проблема где-то с запуском службы PSEXEC (может быть проактивная защита блокирует или ещё что-нибудь в этом роде)...
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
так удаленно сразу к компьютеру и конектиться )) зачем к тебе сначала то ?

а планеровщик задач никак ?
 
Автор
T

Tiberium6

Новичок
Сообщения
51
Репутация
0
darkwhite через некоторое время мне звонят и говорят сделать определенную задачу (распечатать с программы), которая появляется, не через определенный промежуток времени (поэтому планировщик задач не подойдет), но каждый раз одинаковая, я запускаю на другом компьютере написанную программу на Autoit и она обрабатывает эту задачу. Кто дает задачу, понятие не имеет что такое Autoit и удаленное подключение, зато умеет замечательно нажимать на ярлычок, я и хочу что бы эта задача делалась на прямую на удаленном компьютере, без моих действий.
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
в настройках rdp спокойно создать ярлык с подключением и запуском сразу программы
но нет так нет )
 
Верх