Что нового

Как вызвать контекстное меню проводника из моей программы

Cornet

Знающий
Сообщения
41
Репутация
6
Что-то я или совсем слепой, или шарики за ролики заехали.
Есть имя файла, надо вывести контекстное меню проводника из моей программы.
Помогите пожалуйста, я устал бороться с этим сам)
 

SVD

Новичок
Сообщения
13
Репутация
2
Приветствую. Нашли решение вопроса? Аналогичная ситуация, нужно по известному пути файла вызвать контекстное меню проводника Windows...
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
355
Репутация
65
Ребят а какую цель преследуете?
Предположим надо файл durda.pdf из моих документов вызвать эмуляцию правого клика мышкой... но зачем? чтобы что с ним сделать?
 

SVD

Новичок
Сообщения
13
Репутация
2
У меня простой кейс: есть софт, который не имеет командной строки, но встраивает в контекстное меню проводника функционал приминимый к файлам. Нужно реализовать автоматизацию этого функционала. Попросту кликать по нужным опциям контекстного меню. Как найти нужную опцию я знаю, но вот как вызвать контекстное меню без лишних движений (читай "работы" с интерфейсом Windows/проводника)?
 
Последнее редактирование:

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
355
Репутация
65
Если программа работает с файлами через ПКМ и выбор действия в контекстном меню, значит программа с огромной вероятностью умеет работать с параметрами.
Например если в paint попробовать передать "help" то он не выдает справку, а пытается найти в профиле пользователя соответствующую параметру картинку.
1715594579217.png
 

SVD

Новичок
Сообщения
13
Репутация
2
Если программа работает с файлами через ПКМ и выбор действия в контекстном меню, значит программа с огромной вероятностью умеет работать с параметрами.
Например если в paint попробовать передать "help" то он не выдает справку, а пытается найти в профиле пользователя соответствующую параметру картинку.
Посмотреть вложение 6124
Не мой случай.
 

SVD

Новичок
Сообщения
13
Репутация
2
Могу конечно, однако к сути вопроса, это не имеет отношения.

По существу, нашёл решение тут:
И тут:

Свою задачу решил. Код выкладывать не буду,ибо он довольно узко специализированный получился, но основные решения взяты по ссылкам выше. Всем добра ✌️
 
Верх