Что нового

Как в SciTE сместить блок кода влево?

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Если мы выделим блок кода в SciTE и нажмем TAB, то блок сместится вправо. Но каким образом сместить его влево?
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Suppir
А еще лучше, ИМХО, воспользоваться Tidy.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yuriy
:laugh: а я столько лет мучался, двигал построчно руками (ну или Tidy). Я даже не думал что оно предусмотрено в SciTE!

madmasles [?]
А еще лучше, ИМХО, воспользоваться Tidy
Иногда нужно сделать это только для выделенного куска кода.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
Я даже не думал что оно предусмотрено в SciTE!
это характерное поведение практически во всех приложениях, где есть какое либо линейное направленное действие по Tab - Shift+Tab меняет направление действия на обратное :smile:
к примеру, Alt+Tab меняет активное окно с лево на право. А Shift+Alt+Tab с право на лево
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
это характерное поведение практически во всех приложениях, где есть какое либо линейное направленное действие по Tab
Не знаю, по моему в Scintilla для этого сделан отдельный обработчик, т.к например обычный RichEdit этими свойствами не обладает.

AZJIO [?]
NP+ также работает
Там кажется тоже Scintilla используется.

выделение столбиком, например выделяешь букву и Alt+Shift+стрелка вверх/вниз. Позволяет убрать столбик цифр вначале строки.
Кстати если выделять строчки при зажатом Alt, то будет похожи эффект.
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
[box title=offtopic]тоже сделал открытие - если двигаться по тексту курсором с зажатым Ctrl , то курсор будет двигаться не по символам, а по словам :D[/box]
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Нажмите Help - SciTE Help, там еще много открытий.

;)
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
Redline
OffTopic:
тогда ещё попробуй Shift+Ctrl+стрелка влево/вправо (выделение по словам) и Shift+стрелка влево/вправо (выделение по буквам) совместно с ArumSwitcher - исправление текта в неправильно набранной раскладке. Именно это сочетание позволяет выделить слово если в нём спецсимволы (рус. текст в англ раскладке). Самая используемая мной комбинация горячих клавиш.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
обычный RichEdit этими свойствами не обладает
А что за приложение такое, RichEdit? :-[
Все приложения MS Office прекрасно меняют направление действия Tab на обратное при зажатом Shift. Notepad и WordPad такой фичей конечно же не обладают.
Браузеры Ctrl+Tab, Ctrl+Shift+Tab - меняют вкладки с лево на право и наоборот.
Поэтому, где это появилось впервые, я уже и не берусь судить ;D

Redline [?]
если двигаться по тексту курсором с зажатым Ctrl
вот это точно присуще практически любым текстовым элементам. передвигаться по пробельным символам
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster [?]
что за приложение такое, RichEdit?
Это не приложение, а элемент управления, так же как и Scintilla, который используется в SciTE и в Notepad++.

Redline [?]
если двигаться по тексту курсором с зажатым Ctrl , то курсор будет двигаться не по символам, а по словам
Это поведение обрабатывается системой. Я на этой основе сделал механизм восстановления выделенного текста после конвертирования (в Simple Text Switcher).

P.S
А вообще мы уже тут полный офтоп развели :whistle:, заканчиваем. Остальное в ПМ.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
CreatoR
темы нет для обсуждения, не работает. Я давно качал проверял и сейчас проверил, ни в какой раскладке, ни какими горячими клавишами.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO [?]
Не заставляйте меня закрывать эту тему...

Я же написал:
[?]
А вообще мы уже тут полный офтоп развели
whistle.gif
, заканчиваем. Остальное в ПМ.
 
Верх