Что нового

Как работать с похожими но не одинаковыми элементами?

Flame_xXx

Новичок
Хочу написать своего бота для некой игры. Собственно столкнулся с трудностями. Не могу выделить моба. Дело вот в чем: Надо находить определенного вида элемент (моба) и нажимать кноку атаки. Но так как моб может стоять далеко или боком, так же у него может быть название двух видов цветов, то я решил что SearchPixel мне не поможет. К тому же сложно будет по цвету названия определить тот ли это моб который нужен. Подскажите алгоритмы решения. Может есть какой нибудь другой алгоритм поиска? Подскажите пожалуйста. Желательно подробный пример с поянениями..
З. Ы. Извините за наивный вопрос. Просто я еще новичок совсем.

El Panda

Продвинутый
1) Если вариантов отображения моба не очень много, то попробуй собрать чексуммы по каждому мобу. А в боте проверять наличие конкретного моба по всей базе его чексумм.

2) Можно отлавливать и анализировать трафик через PacketX, в пакетах будут и типы мобов и их кординаты.

Автор
F

Flame_xXx

Новичок
Спасибо. С PacketX идея хорошая, однако хотелось бы пример небольшой хотябы.. С чексуммами долгая история.. Не хотелось бы заморачиваться если честно. Хотя есть небольшая идейка..

El Panda

Продвинутый
Игра браузерная или со своим клиентом?

Автор
F

Flame_xXx

Новичок
C клиентом. Скажу прямо это PW. Вроде есть для неё боты даже, но хотелось бы создать бота своими руками. Хоть и с помощью. :smile: Достаточно только выделения. Все "накрутки" сам потом доделаю по мере обучения:smile: Просто никак не могу понять как же выделить моба..

El Panda

Продвинутый
C клиентом. Скажу прямо это PW.
Пока не разбирался с PW, поэтому не знаю в каком виде там бегают пакеты.
Советую, прежде чем разбираться с PacketX посмотреть на трафик любым снифером и убедится, что ты сможешь его расшифровать и распарсить.

Автор
F

Flame_xXx

Новичок
Тогда прошу поррекомендовать снифер :smile: Просто я никогда не занимался разработкой такого рода программ и сниферами еще не пользовался..

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Единственный его минус в том что качаешь с сомнительных ресурсов и неизвестно есть ли там на самом деле троян или же антивирь в пустую бьет тревогу

Автор
F

Flame_xXx

Новичок
Спасибо за советы:smile: Узнал следующее:
1) пакеты м/у серверной стороной и клиентом шифруются
2) идет некий подсчет пакетов, так что свои пакеты отсылать на сервер пока не представляется возможным.
Посему прошу подкинуть новые идеи.

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Ты бы хоть скринов с неписью подкинул чтоли, а там бы мы уже покумекали как реализовать бота через графику онли

Автор
F

Flame_xXx

Новичок
Ок, скрины подкину попозже. Я не говорю что бота надо делать через графику онли:smile: Может есть другой способ?

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Мб есть и другой, с пв не работал, но работа через графику хоть и примитивный но самый безопасный способ в плане обнаружения разработчиками игры :smile:

Автор
F

Flame_xXx

Новичок
Спасибо за помощь. Сейчас дописываю графического бота. Так как времени свободного мало (работа/учеба), то думаю недельки через 2 закончу. Может позже. И все-таки графический бот неудобен:
1) Нельзя запускать сразу несколько окон
2) Бот требует чтобы окно игры всегда было активно
конечно есть плюс в том, что он наиболее безопасный в плане обнаружения разработчиками игры. А так же, сколько бы патчей не выходило на игрушку, работа через графику будет безотказной.
И все же, если ковыряться в PW будете, отпишитесь в теме пожалуста.

Верх