Что нового

Как повесить программу на кнопку мыши

logos

Новичок
Сообщения
30
Репутация
1
Версия AutoIt: 3.3.0.0

Описание: Имеется 7-кнопочная мышь A4 Tech X5 70MD, которая задействована стандартным драйвером мыши, при этом 6 из 7 кнопок работают верно а вот седьмая (обозначена как Office) не задействована. Возможно ли, с помощью скрипта, повесить на неё определённую программу?
Примечания: Знаю что специальным драйвером это реализовать можно, но тогда меняются назначения других кнопок мыши что не приемлемо
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
что конкретно делает\запускает кнопка Office если ее задействовать?
 
Автор
L

logos

Новичок
Сообщения
30
Репутация
1
ничего (ноль эмоций), когда же устанавливаю драйвер при нажати на эту кнопку выходит мальнькая менюшка с выбором действий (увеличить, копировать открыть word, Excel и т.д.)
p.s. а хотелось бы чтобы запускалась программа в win7 _панель ввода планшетного ПК_(виртуальная клавиатура) со стандартным драйвером. Правда, насколько я понимаю стандартный драйвер просто не знает что у мыши есть ещё одна кнопка...
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
хм... что бы было это при нажатии?:
Код:
Run("osk")

можно скриншот приложить что за меню появляется и что про него пишет AutoIt Windows Info
 
Автор
L

logos

Новичок
Сообщения
30
Репутация
1
если правильно понял, нужно было это?
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
logos [?]
когда же устанавливаю драйвер при нажати на эту кнопку выходит мальнькая менюшка с выбором действий (увеличить, копировать открыть word, Excel и т.д.)
скриншот этого меню я имел ввиду.

Запускать надо "Экранную клавиатуру" - правильно понял?! не знаком с win 7 не могу понять что надо открыть :smile:
 
Автор
L

logos

Новичок
Сообщения
30
Репутация
1
к сожалению, скрин сделать не смогу так как установлен стандартный драйвер и при нажатии на кнопку, как уже писал, ничего не происходит
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
logos [?]
Знаю что специальным драйвером это реализовать можно, но тогда меняются назначения других кнопок мыши что не приемлемо
А назначения кнопок тем же драйвером сменить нельзя ?
 
Автор
L

logos

Новичок
Сообщения
30
Репутация
1
стандартный драйвер оперирует двумя кнопками и скролом. Там обычный интерфейс как в XP и возможности сильно ограничены. Влезть в сам драйвер, ума не хватает. Да и что толку ведь для того чтобы настроить действие по нажатию нужно отследить само нажатие кнопки а чем???

кстати, при нажатии на эту кнопку и с установленным спец. драйвером, вываливалась менюшка похожая на эту
 
Автор
L

logos

Новичок
Сообщения
30
Репутация
1
Guezt Gutsy, CreatoR спасибо за ответы буду вникать
 
Верх