Что нового

Как Подключить udf функций?

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Подозреваю, что скрипт надо скопировать в директорию, где находятся другие udf функции.. Я на верном пути?
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Не обязательно.
Функция #include <Udf.udf> подразумевает подключение функции из папки Include либо из папки самого скрипта.
Что бы выбрать другую папку стоит только написать путь для подключаемой функции относительно корневой папки AutoIT
Например:
Код:
#include "path\filename.au3"
#include <filename.au3>


Это все есть в справке. Ее стоит только почитать.
 
Автор
vcomp71

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Для того чтобы найти, надо точно сформулировать... По слову udf - ничего не находил... Что смутило, я так понимаю, когда пишешь include, то пользовательские функции начинают выводиться в списке подстановки?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Vlasssov сказал(а):
Для того чтобы найти, надо точно сформулировать... По слову udf - ничего не находил... Что смутило, я так понимаю, когда пишешь include, то пользовательские функции начинают выводиться в списке подстановки?

Include <filename.au3> - это просто означает, что вместо этой записи в скрипт будеn подставлено содержимое указанного файла (в данном случае filename.au3). Этот файл может просто содержать любой кусок твоего кода. Очень удобно, когда скрипт достигает больших размеров.

Можно написать даже так:

Include <C:\WINDOWS\win.ini>

:smile:
 
Верх