Что нового

Как отследить движение на экране или звук?

Viktorrr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Играю я тут в одну игру, а там рыбалка, не основное занятие, но дополнительные очки приносит. Чтобы нормально заработать очков, нужно по 2 часа в день рыбачить, но я же не задрот и меня хватает только на 10 минут.
Хочется автоматизировать процесс.
Суть рыбалки, закидываешь, поплавок, через 1-30 секунд, он начинает дергаться, и его нужно вытягивать. Если раньше или позже нажать, то пропадет наживка.
Рыбалка проигрывается flash player, данных никаких не передает. Единственное что есть это звук когда поплавок дергается и собственно движение поплавка. Как отследить одно из этих событии? Как передать команду нажатия мыши я уже знаю, не хватает только сигнала старта.
 
Автор
V

Viktorrr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Дело в том что поплавок всегда красный, месторасположения я его знаю, но нажимать нужно на него только когда он двигается или по звуку.
 
Автор
V

Viktorrr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Рыбалка
http://www.imagepost.ru/?v=2011-10-19_163855.jpg
Во время дерганья поплавка, по воде идут круги
http://www.imagepost.ru/?v=ribalka_klev2.jpg

Прошу прощения, исправил вторую картинку, а то не отображалась.
 

Dellroc

Осваивающий
Сообщения
151
Репутация
31
Поплавок неподвижен до поклёва? Второй скрин не открывается.
 

jilexandr

Знающий
Сообщения
129
Репутация
6
Код:
Func _pixel()
	$color = 0xFEE8E5
	While 1
	Sleep(500)
	$start = PixelSearch ( 572, 464, 610, 500, $color)
	If @error = 1 Then
        Sleep(Random(500,2500))
		MouseClick("left", 479, 521)
		ExitLoop
	EndIf
WEnd
EndFunc


когда пропадает крючок, тогда выполняется клик, нет возможности попробовать на игре и сделать как нужно, но со скринами все работает )) естественно нужно изменить координаты


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

а что за игра? :scratch:
 
Автор
V

Viktorrr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Спасибо.
Но на картинках крючок всегда есть, это на второй картинке его нет, потому что я мышку с экрана убрал.
Игра называется Carnage, я в нее долго уже играю, но не совету в нее начинать, админы уж сильно жадные там. Сейчас популярна онлайн игра World of Tank, я сам в нее не играл, но несколько человек с работы играют, уж сильно хвалят )) Сам играть не буду в нее, эту бы бросить :wall_brake:
 
Автор
V

Viktorrr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Спасибо еще раз.
Я похоже наше решение задачи. :laugh:
По звуку, поставил программу которая пишет звук с компьютера Total Recorder 8 (думаю можно любую другую найти), там есть графический уровень звука, если он есть, то и на графике это видно. И можно определить по пикселям что звук есть. Событие я поймаю, и останется только нажать мышь :guitar:
 

jilexandr

Знающий
Сообщения
129
Репутация
6
так бы и сразу, а я думал что крючек исчезает (
 
Автор
V

Viktorrr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Вам спасибо.
Это была моя первая программа на этом языке. Ваш код взял за основу по поиску крючка.

А теперь я переделал свою программу, избавился от Total Recorder 8. Нашел за что зацепиться. Когда поплавок дергается, то в том месте где верх поплавка проверяю проверяю красный пиксел, если он исчез значит поплавок дергался.
 
Верх