Что нового

Jscrape-распознавание текста с экрана на АвтоИТ

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Я так понимаю, что распознавание текста является большой проблемой для многих. У меня тоже есть трудности с написанием отдельного окр под каждую надобность, поэтому всегда хотелось какой нибудь универсальной программки, которая легко перестраивалась с одного приложения на другое. А если эта программа написана на автоИТ то лучше и не придумаешь. Так я наткнулся на Jscrape. Эта программа которая распознаёт текст с экрана. Перед работой её нужно "натаскать" на определённый шрифт.

В архиве лежит демка, которая показывает как устроена прога, в демке получается считывать текст с блокнота. Всё работает замечательно, просмотрев исходники сразу становится понятен принцип. Однако лично у меня не получается настроить программу на другой шрифт. Документация на английском, автор не выходит на связь так что предлгаю разобраться вместе.

Итак в состав архива я вложил только документацию, и ау3 файлы, чтобы уложится в разрешённый размер. Для того чтобы увидеть прогу в работе нужно скомпилировать исходники.

JScrapeDemo.au3 - демка которая считывает текст с блокнота. Компилим и смотрим как работает
JScrapeLib.au3- вот это я подзабыл что такое,но что то нужное
JScrape_v1_3 - программа для подготовки. Через неё нужно прогнать все символы шрифта(именно с ней проблема, не удаётся чётко подготовить шрифт)
NotePadFont.au3 - заранее подготовленная библиотека символов,файл создаётся JScrape_v1_3

Вообщем если кому то интересно то пожалуйста посмотрите, может даже кто то захочет изменить основной код. Моих знаний пока не хватает для этого
 
Автор
M

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Оказалось неинтересно? Сначала мне показалось панацеей))
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Я вообще распознавалками не пользуюсь :smile:
 
Автор
M

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
В ботах для игр я тоже постоянно обхожу этот момент. Сейчас пытаюсь написать бота для покера и там нужно считывать числа, подругому их никак не выцепить
 

Orus

Новичок
Сообщения
41
Репутация
1
когда писал покерного бота, тоже сталкивался с такой проблемой, но придумал выход. идея основана на одном из топиков в данной ветке :smile:
так вот, каждая цифра и буква имеют свои "уникальные" пиксели, т.е. определенный набор пикселей находится в определенном месте, имеются совпадения некоторых отдельных, но в сумме повторений нет. таким образом считывал какая карта у меня и какие на столе и сколько денег имеется у игроков. благо все цифры статичны, поэтому все получалось нормально, вот только каждый раз приходилось говорить скрипту на каком месте за столом я сижу, ибо решил не заморачиваться с описанием поиска места :smile:
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
modnik сказал(а):
Оказалось неинтересно? Сначала мне показалось панацеей))
Можно автоматом вставлять текст в finereader и там распознавать.
 
Автор
M

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Vlasssov сказал(а):
modnik сказал(а):
Оказалось неинтересно? Сначала мне показалось панацеей))
Можно автоматом вставлять текст в finereader и там распознавать.
Это была моя самаяпервая идея, когда я хотел решить эту проблему.
 

Waik

Знающий
Сообщения
60
Репутация
16
Сейчас тоже пишу приложение для одной игры.Нужно получить ники игроков,но как я это сделать я еще не определился.
Кто-нибудь нормально разобрался с Jscrape
 
Автор
M

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Waik сказал(а):
Сейчас тоже пишу приложение для одной игры.Нужно получить ники игроков,но как я это сделать я еще не определился.
Кто-нибудь нормально разобрался с Jscrape
А ты сам копался? Что конкретно у тебя не получается?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Orus сказал(а):
когда писал покерного бота, тоже сталкивался с такой проблемой, но придумал выход. идея основана на одном из топиков в данной ветке :smile:
так вот, каждая цифра и буква имеют свои "уникальные" пиксели, т.е. определенный набор пикселей находится в определенном месте, имеются совпадения некоторых отдельных, но в сумме повторений нет. таким образом считывал какая карта у меня и какие на столе и сколько денег имеется у игроков. благо все цифры статичны, поэтому все получалось нормально, вот только каждый раз приходилось говорить скрипту на каком месте за столом я сижу, ибо решил не заморачиваться с описанием поиска места :smile:

А можешь выложить код?
 

Waik

Знающий
Сообщения
60
Репутация
16
А ты сам копался? Что конкретно у тебя не получается?

Да сам ковырял игру.Пытался получить ники через сеть-не вышло.
А Jscrape я даже не трогал.
 

Orus

Новичок
Сообщения
41
Репутация
1
modnik сказал(а):
А можешь выложить код?
такие вещи в паблик не выкладваются, я тебе и так одно из возможных решений рассказал, а код не сложный, пксель сёрч по известным местам, свитч и все)
 
Автор
M

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Orus сказал(а):
modnik сказал(а):
А можешь выложить код?
такие вещи в паблик не выкладваются, я тебе и так одно из возможных решений рассказал, а код не сложный, пксель сёрч по известным местам, свитч и все)
Если код несложный то именно он и идеален для выкладывания в паблик. Идея, про которую ты говоришь понятна всем уже давно.
Хотелось посмотреть как она реализована в готовом скрипте. Хотя твои сообщения больше похожи на пустое бла бла.

Vlasssov сказал(а):
modnik сказал(а):
Это была моя самаяпервая идея, когда я хотел решить эту проблему.
А почему отказался?
Отказался потому что это крайне неэффективно. Файнридер очень громоздкий и неудобный. В качестве его замены можно использовать cap cap, безинтерфейсная программа для распознавания капчи, она раз в мильён быстрее файнридера, но и она лично мне не подходит, так как в покере на принятие решений уходит 14 секунд.
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Отказался потому что это крайне неэффективно. Файнридер очень громоздкий и неудобный.
:( Не знаю.. Есть седьмой finereader - он очень маленький, а все что надо - это захватить кусок экрана, загрузить файл, а потом результат распознавания сохранить в буфер...
 
Автор
M

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Vlasssov сказал(а):
Отказался потому что это крайне неэффективно. Файнридер очень громоздкий и неудобный.
:( Не знаю.. Есть седьмой finereader - он очень маленький, а все что надо - это захватить кусок экрана, загрузить файл, а потом результат распознавания сохранить в буфер...
попробуй программу cap cap,весит пару мегабайт, эффект такой же
 

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
попробывал - эт для любителей всё делать своими ручками - вырезать шаблоны и редактировать программы. Ну или для инета :smile:
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
asa12 сказал(а):
попробывал - эт для любителей всё делать своими ручками - вырезать шаблоны и редактировать программы. Ну или для инета :smile:
Аналогичная фигня, там каждый символ вырезать из исходного текста надо. Для капч - самое оно, а вот для текста написанного разными шрифтами - проблема.
 

_deny

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Народ, подскажите откуда можно скачать cap cap в настоящее время?
У меня не одна ссылка не работает :wacko:
 
Верх