Что нового

Имитация перемещения мыши

lightforever

Новичок
Сообщения
37
Репутация
2
Насколько я понимаю autoit вызывает стандартные функции виндоус для реализации передвижения курсора мыши или щелчка. Есть определённое приложение. Оно записывает движение курсора мыши и события кликов. Вопрос: может ли это приложение узнать, что движение курсора происходит не в результате перемещения мышкой, а выполнением скрипта Autoit?
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
lightforever [?]
Вопрос: может ли это приложение узнать, что движение курсора происходит не в результате перемещения мышкой, а выполнением скрипта Autoit?
Полагаю нет.
По всей видимости ваша программа записывает события мыши и кнопок, и по моему ей всё равно, двигаете вы рукой мышь или ею управляет скрипт.

P.S. Вы попробуйте, и потом здесь выложите отчёт о своих исследованиях ;)
 
Автор
L

lightforever

Новичок
Сообщения
37
Репутация
2
Garrett сказал(а):
lightforever [?]
Вопрос: может ли это приложение узнать, что движение курсора происходит не в результате перемещения мышкой, а выполнением скрипта Autoit?
Полагаю нет.
По всей видимости ваша программа записывает события мыши и кнопок, и по моему ей всё равно, двигаете вы рукой мышь или ею управляет скрипт.

P.S. Вы попробуйте, и потом здесь выложите отчёт о своих исследованиях ;)

Может я неправильно выразился: это не моя программа хочет узнать - двигаю ли я мышь по-настоящему или нет. Я как раз таки не хочу, чтобы эта программа заметила, что курсор передвигается именно скриптом. Это прога на 100% записывает движение курсора мыши
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
ИМХО боюсь не получится. Если только не запускать программу которая следит за событиями мыши ;D
 
Автор
L

lightforever

Новичок
Сообщения
37
Репутация
2
Garrett сказал(а):
ИМХО боюсь не получится. Если только не запускать программу которая следит за событиями мыши ;D

Извини, но я тебя не очень понял. Допустим: скрипт autoit перемещает курсор мыши функцией MouseMove в положение (500,500) а потом вызывает событие MouseClick на этих координатах. Как та программа может узнать, что именно скрипт(а не я лично переместил мышку) вызвал это перемещение и потом щелчок.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
lightforever [?]
Вопрос: может ли это приложение узнать...
Garrett [?]

Я вас понял ;D

lightforever сказал(а):
Как та программа может узнать, что именно скрипт(а не я лично переместил мышку) вызвал это перемещение и потом щелчок.

ответ

lightforever сказал(а):
Я как раз таки не хочу, чтобы эта программа заметила, что курсор передвигается именно скриптом. Это прога на 100% записывает движение курсора мыши

Она обязательно заметит ;D
Только ей будет всё равно чем вы двигаете мышь!
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Garrett
учитывая специфику вопросы, я бы ответил - прога не заметит, что мышку двинули скриптом нежели руками
 

LA

Новичок
Сообщения
1
Репутация
1
Мне вот тоже интересно - писал ли кто-нибудь скрипт, чтоб мышка не просто перемещалась из одной точки в другую по прямой, а двигалась бы так, как будто человек её двигает (по кривой, с изменением скорости и т.д.)?
 

rollex

Новичок
Сообщения
66
Репутация
1
LA
Ну начнем с того, что скрипты перемещают курсор, а не мышь. Да я практически уверен что написал, но для этого нужно много анализа..
 
Сообщения
80
Репутация
-1
Не нашёл похожего, спрошу тут.
Как можно написать скрипт который при удержании кнопки имитирует непрерывное движение мыши в одну сторону но с очень большой скоростью.
Не нашёл в хелпе ничего про движение мыши, там только про координаты.

Нужно на 5сек возможность с возможностью остановки двигать мышь в 4 направлениях , со скоростью 3м сек или быстрее и потом вернуть нормальную. Чтото типо 10000dpi .
Физически никакого стола нехватит. Аппаратно думаю мышь прилепить с редуктору с диском здоровенным рычагом.
 
Сообщения
80
Репутация
-1
Похоже програмно эмулировать мышь невозможно, уж точно этой прогой.
Видимо придётся аппаратно делать, оно и проще и дешевле чем платить кодеру.
Очередное доказательство что железная логика лучше чем плис и мк
 

GreyWerewolf

То тут, то там...
Сообщения
23
Репутация
0
Ну вообще говоря есть способ отследить кем была нажата клавиша. Достаточно между кликами записать несколько координат мыши. Если они находятся на одной прямой, то перед нами прога.

Сам интересуюсь вопросом имитации, пока лучшее что придумал - движение по дуге(рандомной) в 2 присеста, до первой точки, которая покрывает 80-95% расстояния с бОльшей скоростью и остаток в 5-20% по дуге с меньшей скоростью до нужной точки. Худо-бедно такой вариант отследить сложнее.

Теперь вопрос - как реализовать движение мыши от точки до точки по дуге?))) Математика мне в помощь?))) Но даже с формулой возникает проблема - как мышь то двигать? Не попиксельно же...

Кому будет интересен ответ на вопрос движения по дуге или окружности - ответ был здесь: http://autoit-script.ru/index.php?topic=619.msg4329#msg4329
 
Верх