Что нового

Функция Run "неправильно" запускает браузер Opera

ekodom

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Вводная: имеем виртуальную машинку WinXP-32 под VirtualBOX, изменений окружения/среды нету никаких - однако "в зависимости от погоды на Марсе" функция Run "неправильно" запускает копию браузера Opera. Выражается это в том, что окно браузера так и не появляется, хотя в процессах (Task Manager) саму копию Opera видно - жрет энное количество памяти и ничего не делает. Если процесс "убить" - повторный запуск как правило отрабатывает нормально. Чтобы это такое могло быть?
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
ekodom,
А Ваш код можно увидеть?
 
Автор
E

ekodom

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Уже не актуально - ибо зря на AutoIt грешил. :-[ Суть: Opera, когда визуально завершается, иногда в случае каких-то там внутренних проблем остаётся "висящим процессом". Разумеется, стартующая новая копия выводит окошко "force start/close?", но я этого окошка не наблюдаю (возможно, из-за флага @SW_MAXIMIZE у Run) - и поэтому она спокойненько висит в клинче.

Ещё выявился нюанс: по возможности, принудительно завершать "снаружи" Opera лучше всего через WinKill(), и только если такой вариант не прошёл - далее через ProcessClose() - иначе эта гадина при перезапуске будет переспрашивать "откуда начинать?", невзирая на директивно прописанные настройки! :mad:
 

Skif_off

Знающий
Сообщения
173
Репутация
12
Закрытие с помощью WinClose бедет не корректнее? Ну и можно проверять существование процесса перед Run/
 

Papazol

Новичок
Сообщения
16
Репутация
1
Некогда я написал такой простой скрипт:
Код:
Run ( 'C:\PortableApps\Opera12Portable\OperaPortable.exe' )
Sleep ( 10000 )
ProcessWaitClose ( 'OperaPortable.exe' )
TrayTip ( "Opera Portable", "Программа закрыта." & @CRLF & "Компьютер можно выключить", 10, 1  )
Sleep ( 3000 )
Exit

Для скрипта создал ярлык на рабочем столе и с него запускал Opera. В Windows XP это работало на ура. А теперь я апгрейднулся до 8.1. И два эффекта появилось:
1. Скрипт запускает оперу, только если его самого открыть с правами администратора, иначе по окончании заданных 10 секунд он выводит трейтип и завершается.
2. С ярлыка на рабочем столе оперу запустить вообще невозможно.
Всё это приносит неудобства. Но ведь как-то можно решить эти проблемы?
 
Верх