Что нового

[Файловая система] Утилита по диагностике и настройке XP Pro SP3 Ru 32 bit

Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
Re: Утилита по диагностике и настройке XP Pro SP3 Ru 32 bit

NikLok, я делал эту утилиту под себя и для себя, прежде всего. Функционал стоит на первом месте по значимости. Дизайн утилиты меня волнует, на данный момент, меньше всего.

Сразу хочу сказать, что: "Опять таки выделить цветом выбранное к рассмотрению" - этого делать не буду, однозначно

"На вкладке оборудование - сначала пусто. " - оно пусто только, когда у вас все дрова стоят на оборудование. У меня, например, сразу после установки системы, там много чего интересного...

Для того, что Вы просите в плане устранения разбегания, придется серьезно поработать ручками, а времени на это пока нет. В лучшем случае, могу это обещать только в следующей версии утилиты и то, если будет параллельное расширение функционала. Пока могу обещать поработать над несоответствием уровней. Это, имхо, более принципиальней.
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
Re: Утилита по диагностике и настройке XP Pro SP3 Ru 32 bit

Итак, финальный релиз!
Версия 1.0

Нюансы:
1. оставил растягивание формы только до уровня 60% от разрешения экрана
2. откорректировал окна "Создать меню", "Настроить Prefetch", "Dial-up Auto", "Просмотр логов" - теперь нормально отображается текст и при 120 dpi

ссылки - в шапке
 

TERMINAL

Новичок
Сообщения
18
Репутация
1
Re: Утилита по диагностике и настройке XP Pro SP3 Ru 32 bit

А реально сделать чтобы определяло и показывало (системный блок или ноутбук) ?
Или может кто-то занет ссылочку на такой скриптик?
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
Re: Утилита по диагностике и настройке XP Pro SP3 Ru 32 bit

To All, прошу протестить модуль по скрытию/ограничению доступа к дискам системы

Обратите внимание на следующее:
1. работа по скрытию/запрету с одним или несколькими дисками (разделами/флэшками), вкл. сетевые диски и floppy
2. корректность отображения состояния дисков (при загрузке утилита должна отмечать все скрытые диски галочками)
3. корректность отображения иконок оборудования
4. кнопка "Рестарт Explorer" должна перезагружать проводник для вступления в силу изменений параметров реестра (без перезагрузки системы)
5. насколько данный скрипт оптимален (можно ли значительно уменьшить кол-во строк и быстродействие)

Если тестирование не выявит серьезных багов, то модуль будет встроен в SmartXP

Заранее благодарен всем за помощь.
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
Re: Утилита по диагностике и настройке XP Pro SP3 Ru 32 bit

Добавил в модуль возможность отключения Автозапуска дисков.
Теперь он содержит следующий функционал: скрытие/запрет доступа/отключение автозапуска устройств

Тестим, пожалуйста :smile:

PS для ускорения тестинга выношу его в отдельный проект (в принципе, он уже тянет на отдельную програмку) http://autoit-script.ru/index.php/topic,3246.0.html
 

Nikkor

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Добрый день.
Не могу открыть ваши архивы, говорит неподдерживаемый метод сжатия.Открывал и раром и 7z.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Nikkor

Только что попробывал скачать, все прекрасно работает (7Zip 9.13). Ищите проблему у себя.

saavaage

А нельзя выкладывать файлы куда-нибудь в другое место, например сюда?
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
сжато в 7z на ультра. Для распаковки необходима версия 9.20 (недавно вышел финал). Сейчас попробую сжать в нормально.
Вот http://autoit-script.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=57

или по просьбе Yashied
Drives&.7z
 

NikLok

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Проверить функционал не сподобился. У мя и так весь автозапуск отрублен да и машина боевая, позже может на тестовой сподоблюсь.

Я собственно со странным предложением или вопросом.
Често говоря один юзверь, как я его не убеждал настоял на включении автозапуска на своем компе (слава богу домашний и это его беда!)
Исходя из увиденного мною и-фейса я не смог понять на каких дисках включен автозапуск а на каких нет? И как его восстановить. Программа может его тока запретить похоже? Или я ошибаюсь и есть обратный функционал!

Ну и хорошо бы историю переключений с откатом?! Касаемо всех 3-х подокон!
Ну лично мне такой интерфейс не нравиться. Лучше одна зона дисков и 3 флажка!

В этот же модуль можно добавить создание диска из каталога!
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
NikLok,
1. Все просто: стоит галочка - отключено, снята галочка - включено. Это работает во всех секциях (Скрытие, Доступ, Автозапуск). Кстати, полный запрет автозапуска - поставить все галочки в секции "Запретить автозапуск групп".

2. Если бы можно было 1 зону и три чекбокса реализовать, то сделал бы. В autoit, походу, это нереально сделать (не нашел ничего подобного в справке и на форуме)

4. "Ну и хорошо бы историю переключений с откатом?! Касаемо всех 3-х подокон!" - зачем, если не секрет? Не пойму, что это даст?

5. "В этот же модуль можно добавить создание диска из каталога!" - не подойдет. Этот модуль делается изначально под SmartXP вкладку Безопасность. Создание из каталога диска сюда не "в 5 не в 10".

PS Все-таки, прежде чем задавать вопросы, протестите. Я для этого выкладывал. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
To All, выкладываю на тестирование модуль по сбору инфо об установленном в системе софте (вкл. обновления и хотфиксы). Модуль собран на основе функции CompInfo.au3
В принципе, функционал очевиден и понятен. Кроме формирования списков программ, обновлений и хотфиксов, позволяет делать сохранение полученной инфо в txt и excel.

ссылка на скачку http://autoit-script.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=58

PS PS После тестинга включу его в состав вкладки "Софт"
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
Новая версия SmartXP 1.1
Отличия от SmartXP 1.0:
1. встроен модуль по управлению скрытием/доступом/автозапуском дисков системы (вкладка Безопасность),
2. встроен модуль по сбору информации об установленном в системе софте, вкл. обновления и хотфиксы (вкладка Софт)
3. Все подсказки теперь выводятся в строке состояния (внизу формы)
4. Блокировка анонимусов на вкладке "Безопасность" - теперь проверка и отмечание галочкой идет по ключу реестра на <>0, а не = 00000002.
5. исправлены мелкие баги

ссылки - в шапке
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
k790, что выдает после нажатия на ОК? По идее, все должно работать (скорость должна меряться). Это штатное сообщение
 

k790

Новичок
Сообщения
239
Репутация
1
saavaage [?]
то выдает после нажатия на ОК?
А после работает, но хотелось бы не видеть это сообщение.

Странно, почему у меня ошибки напротив:
журнала событий
принципиальный софт
минимальная безопасность ос
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
k790, по поводу 1 вопроса - убирать сообщение об ошибке не буду, т.к. оно может оказаться полезным при анализе неполадок с сетевым оборудованием, по поводу "Странно, почему у меня ошибки напротив:журнала событий принципиальный софт минимальная безопасность ос" - скрин дайте в студию. Пока могу только предположить, что у Вас на соответсвующих вкладках есть ошибки (вкладка EventLogs), установлен не весь принципиальный софт (список можно увидеть на вкладке Software), в системе нет антивируса или файрволла...
Доп. совет - наведите на название параметра и внизу должно высветиться подсказка (насколько я помню). Сам я протестить сейчас не могу - сижу на лине.
 

k790

Новичок
Сообщения
239
Репутация
1
saavaage
Screenshot_2.jpg
А разве вайн разучился эмулировать такие проги?
Поставь виртуальную машину - ну если хочешь.
Из скрина я понял, ошибок в логах нет, одна прога адобовская не стоит - значит она нафиг не нужная и 3 - не понимаю, если есть антивирус, но нет фаерволов, то это косяк безопасности?
 
Автор
S

saavaage

Знающий
Сообщения
171
Репутация
17
k790,
1. Ошибки Журнала Событий - смотрите вкладку Ошибки. Там указаны ошибки. Если бы их не было, то не было бы и "креста" на скрине,
2. Если нет в системе какого-то приложения из перечня на вкладке Софт, то утилита будет сигнализировать об этом. Для меня так удобно,
3. если в системе нет или антивируса или файрволла (насколько помню, хотя бы родного для XP), то соответствующий параметр будет "крестиком". Почему? Ответ тот же - так удобно для меня

k790, кроме самой утилиты в топике выложены исходники. Вы можете без особых проблем подогнать прогу под себя.
 
Верх