Что нового

[Файловая система] Нужна программа для поиска файлов по маске: (*.*) и кодировкам (ASCII/UTF)

vlady-s

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Доброго времени суток, нужна программа для поиска файлов в "папках и их подпапках" по маске типа (*.*) и кодировкам (ASCII/UTF).
Сделал небольшой набросок программы, (см.вложения), думаю идея понятна. Мне часто приходится работать с большим количеством файлов, имеющие разные расширения и разные кодировки, (ASCII, ANSI, UTF(8/16LE/16BE) и тд.
Смысл в том, чтобы при помощи программы можно было найти и отсортировать все файлы по маске (допустим *.php) и типу кодировки (к примеру UTF-8), а дальше уже работать с полученными результатами.
Желательно чтобы программа запускалась без установки и работала (как на x32, так и на x64)

Не судите строго, надеюсь суть понятна...
 

Вложения

  • demo_1298x456.jpg
    demo_1298x456.jpg
    180.5 КБ · Просмотры: 29

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
vlady-s
я готов взяться. но почему бы не воспользоваться уже готовыми вариантами? на снимке, ведь, один из них
 
Автор
V

vlady-s

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Дело в том что разработчик этой программы не выложил .exeшник, а только исходники в zip-архиве, а компонованием исходников я никогда не занимался.
Исходник взял на сайте http://www.codeproject.com/Articles/35044/File-Searcher-in-C.
ps: В графическом редакторе сделал набросок нужного функционала программы.

мой email для связи: [email protected]
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
FileSeek - одна из лучших утилит для поиска. Писать что-то подобное на AutoIt, это не самый лучший вариант, т.к. скорость сведет на нет все прочие достоинства.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Yashied
я бы поспорил, но ..
результат времени поиска демо-версией FileSeek - 12 сек (поиск всех файлов)
время поиска функцией _FO_FileSearch (автор AZJIO) - 3,6 сек.
или такая скорость только в демо-версии?
плюс проц грузит до 100%. это разве самый лучший софт?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я использую FileSeek 2.0.3 (тогда еще не было никаких платных версий), и скорость очень приличная. Кроме того, не забывайте, что у FileSeek куча условий потска в отличии от _FO_FileSearch(), которая тупо выдавала в вашем случае список файлов. Да и вывод в GUI не нужно игнорировать.

P.S

Я использую FileSeek преимущественно для поиска текста в файлах, и с этой задачей она справляется быстро и хорошо.

joiner сказал(а):
проц грузит до 100%

Это говорит о том, что программа работает на полную мощность и использует потоки. Разве это плохо?
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
в моем тесте я использовал поиск всех файлов. конечно, можно навесить кучу функций , типа добавления в лист, определение даты файла, его кодировки и прочее. тогда скорость будет другая
можно ссылку на версию FileSeek 2.0.3?
 
Автор
V

vlady-s

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
В паблике нет ничего годного, весь софт перекопал, проги не справляются с задачей, в каждой, чего-то да не хватает...поэтому сюда и обратился.
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
Могу сделать.
Пишите в личку.
 
Верх