Что нового

Есть ли альтернатива графическому редактору Koda?

vovsla

Осваивающий
я столкнулся с тем, что в коде нет элемента GUICtrlCreateListView, даже скачав новую версию я там ничего похожего не нашёл, может плохо искал...?
может кто знает более мощный инструмент чем Koda...?

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Win32 -> ListView?

bulldog5293

Новичок
На сайте http://forum.ru-board.com я нашёл http://creator-lab.ucoz.ru/AutoIt/CodeWizard.zip может подойдёт?

Автор
V

vovsla

Осваивающий
спасибо Kaster, я просто плохо искал :smile:
а CodeWizard у меня есть, но он совсем не как кода, он только для создания отдельных элементов, но не формы с множеством элеметов, причём там в основном все данные вводятся руками, а не графически, например растянуть уже существующий объект
или я опять плохо искал... :smile:

bulldog5293

Новичок
CreatoR так я ваш форум ещё не весь до конца облазил, а на том ещё в том месяце был вот и написал ссыли :IL_AutoIt_1:

V

VitAl2013

Гость
И с каких щей КодВизард вдруг стал заменой Коде? Они вообще разные программки. VisEdit - вот это замена коде.

Bloodrinker

<Блуждающий...>
VitAl2013 сказал(а):
И с каких щей КодВизард вдруг стал заменой Коде? Они вообще разные программки. VisEdit - вот это замена коде.
а что это такое VisEdit ? можно ссылочку?

V

VitAl2013

Гость
Ой попутал с gentee редактором. Я имел ввиду VISG http://codege.ru/projects/visg/ Помниться более рание версии поддерживали формы AutoIT. Могу ошибаться. Во всяком случаи это пример того какой должна быть замена KODA.

Она сейчас GPL3 можно и приложить длань особо просвещённых гуру - будет и замена KODA полная тогда. (Это я посмотрел что AutoIT там сейчас нет) Прикладывать надо начинать отсюда: "visg/docs/manual [plugins] ru.txt".

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Я вот вообще не пойму, а почему нужно искать аналог, а не проще попросить (вежливо :smile: ) автора Koda поправить в нём что нужно? Тем более что автор обитает и у нас на форуме ;)

V

VitAl2013

Гость
А мы дело в том что за расширение возможностей, хорошую(добрую, спортивную) конкуренцию и за унификацию одновременно. :smile: Я вот делаю программу на AutoIT, понимаю что мне чего-то в ней не хватает (быстродействия ли или функционала) - я рас и уже в дженти парюсь или плюнул на всё и в Си ударился, интерфейс переделывать не надо - ВИЗГ такое может, а Кода нет. Или сегодня есть этот товарищь который кодит Коду а завтра его нет и ищи свищи, а мы заранее ужебы альтернативный аэродром подготовили бы.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
VitAl2013 [?]
сегодня есть этот товарищь который кодит Коду а завтра его нет и ищи свищи, а мы заранее ужебы альтернативный аэродром подготовили бы
А "мы" разве таким же образом, не можем пропасть как и автор Koda? Можем, и что потом будут делать юзеры с недоработанной версией? А Koda уже несколько лет держится, проверен временем.

V

VitAl2013

Гость
А "мы" разве таким же образом, не можем пропасть
Ну если есть одна Кода - для остановки надо пропасть одному человеку, а если есть альтернативы то надо чтоб пропало минимум 2 ;)

Lazycat

Осваивающий
[?]
Ну если есть одна Кода - для остановки надо пропасть одному человеку
Поправлю - все-таки двум :smile: А в некотором будущем - возможно и трем.

Про VISG давно знаю, интересная концепция и хорошая расширяемость. Но допиливать под нужды Autoit его придется очень и очень немало, сейчас кроме стилей для контролов нельзя задать вообще ничего. Опять же, универсальность имеет и обратную сторону - очень сложно сделать инструмент, одинаково удобный для всех языков.

Верх