Что нового

[Элементы GUI] нужен простейший пример окна управления

D

dreamorder

Гость
Доброго времени суток гос-да.
Уже освоил и могу писать очень хорошие скрипты для бота к онлайн игре,
но сейчас мозг встал в ступор и ни как не могу написать код простейшего (на мой взгляд) скрипта с окном управления :'(
Задача такая, с помощью скрипта запускаю программу, затем надо что бы создалось окно управления с двумя кнопками, одна для посыла команды нажатия определённой кнопки в запущенной проге, вторая для запроса на сервер в интернете, что бы получить строку данных и вывести для просмотра определённого количества символов рядом с кнопкой запроса.
Третий день перечитываю форум и описания Autoit, но тщетно :stars:
Очень большая просьба, помогите пжлста вывести мой мозг из ступора, требуется пример кода с подробными пояснениями.
Заранее благодарю всех участников форума откликнувшихся на крик о помощи :smile:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
в архиве два скрипта. один "прога" будет имитировать стороннюю программу, которую нужно запустить. скрипт "мой скрипт" наша программа, которая будет нажимать на кнопку в предыдущей "проге" и менять данные в лэйбле в своем окне. хотя это врядли что даст тебе.
используй в редакторе скриптов Koda Form. там все просто . создашь скелет графики, а потом будешь назначать функции на кнопки
 
Автор
D

dreamorder

Гость
Огромное спасибо joiner ! Это то что надо, теперь мысли упорядочились :laugh:

Не сочтите за наглость, но не могли бы Вы мне подсказать ещё одно решение задачки?
На запрос у сервера данных, те самые данные браузер отображает в формате JSON,
как можно выдернуть определённые символы из того HTML для отображения в окне с кнопкой запроса?
С такими задачками я только начинаю работать :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
dreamorder

Предупреждение За нарушение общих правил (пункт В.4):
Не лепите несколько вопросов разной тематики в один пост. По типу "Ребят, а ещё такой вопрос...". Каждый вопрос в свою тему.


С уважением, ваш Глобальный модератор.
 
Верх