Что нового

[Данные, строки] Мультистрочность, или "Обработка множества строк"

Jabbex

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Ночь добрую господа. Или для далеко находящихся - Утро доброе, господа. :whistle:

Немного информации. .
Пишу некий MySql "просмоторщик", адаптированный под свои нужды. Половина уже готова, однако недавно появилась пара небольших проблем. Функция возвращает данные из БД в 2d массиве.(Насколько я помню, еще есть функция для возврата в 1d массиве.) но так как я от массивов очень далек, преобразую полученные данные в string. После чего оно и принимает формат "многострочности". По строке на каждую запись в колонке из таблицы в БД.

Проблема:
1)
Код:
$Limiter = StringLeft($Arts, StringInStr($Arts, @LF, -1,10)-1)
Тут принимается максимум 10 строк. ( Значения менял, и на 11, и на -1 , и на любые другие - результата особого нету ) Проблема не в моей библиотеке, так как _ArrayDisplay и _ArrayToString работают как надо, и отображают всю информацию что есть в БД. То есть - больше 10 строк.
К примеру: в БД 20 записей, мне нужно сделать вывод только 15, а остальные 5 - не нужны. Грубо говоря - сделать ограничитель максимально отображаемых(возвращаемых) строк.


2) Чтение каждой строки. Нужно что бы каждая строка записывалась в отдельную переменную (пример - строка 1 - $DbLine1 , строка 2 -$DbLine2, и так с остальными строками, что вернет $Limiter . ( Если такое возможно, разумеется. :smile: ))
Конечно, это можно все записывать в временный файл, оттуда считывать построчно, и заносить в переменную. Но, вдруг есть метод более легкий.


На этом все.
Тема библиотеки MySql -
http://www.autoitscript.com/forum/topic/116072-ezmysql-udf-use-mysql-databases-with-autoit/
Буду крайне благодарен всем, кто поможет.
Если кто либо даст ответ с использованием массивов - попрошу подробно с комментарием каждой функции и каждого действия, дабы я понял хоть немного "сье чудо".
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
Jabbex
А чем вас _ArrayToString не устраивает? Эта функция имеет параметры ограничивающие количество обрабатываемых элементов массива, а именно $iEnd_Row и $iEnd_Col
 
Автор
J

Jabbex

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Как я выше писал, я от массивов далек. И мне это мало о чем говорит. :stars:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Firex,
Спасибо! Работает как надо. :beer: Не додумался сам.
 
Верх