Что нового

Цвет фона F0F0F0 получается прозрачным

Нубокодер

Новичок
Сообщения
75
Репутация
0
Устанавливаю фоновую *.bmp картинку (GUICtrlCreatePic). Отображаются все цвета, кроме "F0F0F0". Эти пиксели получаются абсолютно прозрачными. Почему так? Как сделать, чтоб картинка отображалась как есть?
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
Тогда обратите внимание на строку 123. Скорее всего проблема в её отсутствии.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
прога уже из 2000+ строк состоит
Так что вы от нас-то хотите? Ждите, пока экстрасенсы из отпуска выйдут.
Или попробуйте сделать рабочий фрагмент, повторяющий проблему. Замечено: большинство проблем решаются как раз при попытке их воспроизвести в отдельном фрагменте кода.
 
Автор
Нубокодер

Нубокодер

Новичок
Сообщения
75
Репутация
0
Так что вы от нас-то хотите? Ждите, пока экстрасенсы из отпуска выйдут.
Или попробуйте сделать рабочий фрагмент, повторяющий проблему. Замечено: большинство проблем решаются как раз при попытке их воспроизвести в отдельном фрагменте кода.
Зачем писать пример сразу, если, возможно, проблема элементарная? Разумеется, если данных не достаточно и никто не сможет ответить, то пример я бы предоставил. Не стоит разводить пустую болтовню. Думаю, для гуру форума это должно быть очевидным...
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
Зачем писать пример сразу
Чтобы сразу получить помощь. Но если вы никуда не спешите, то можете отложить это на потом.
Думаю, для гуру форума это должно быть очевидным
А я думаю, что для человека с пятилетним стажем на форуме должно быть очевидно, что гадать на кофейной гуще здесь никто не будет. Вы просто тупо потратите время в ожидании и, когда через неделю спросите "что, никто не знает?", вам ответят "код где?". Не верите? Проверьте.
 
Автор
Нубокодер

Нубокодер

Новичок
Сообщения
75
Репутация
0
Чтобы сразу получить помощь. Но если вы никуда не спешите, то можете отложить это на потом.
Я получал нужный ответ, написав 3 слова. Равно как НЕ получал дельного решения проблемы, предоставляя код (который писал часами). Все зависит от уровня сложности ситуации, которую спрашивающий не может оценить, в силу своего НЕ знания.
Поэтому чтобы избежать бесполезных "телодвижений" вопрос начинается с минимальных данных, затем более опытные люди указывают куда двигаться, что делать, какие дополнительные данные требуются. (Исключая стеб, в котором нет необходимости)
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
0xF0F0F0 - это системный цвет фона окна по умолчанию. GUICreate создаёт окно именно с таким фоном. Вот и ищите, где вы его делаете прозрачным.
 
Верх