Что нового

[Compiled] Astel HTTP Serv - Файловый HTTP сервер

Astel064

Помог мой пост, ставь +!
Сообщения
276
Репутация
51
AutoIt: 3.3.6.1
Версия: 1.0.0.5

Категория: Интернет, Сеть, Файловая система

Описание: Файловый HTTP сервер с возможностью авторизации и выгрузки файлов
• Обязательная basic авторизация
• Листинг папок
• Загрузка файлов с сервера
• Выгрузка файлов на сервер
• Просмотр размера, типа и даты изменения файлов / папок
• Автоматический поиск новых IPv4 локального ПК после запуска сервера

Файл (установщик): Astel HTTP Serv Setup 1.0.exe
Файл (7z архив): Astel HTTP Serv 1.0.7z

Снимок:

Web-интерфейс сервера





Диалог настроек






Иконка трея

История версий:
28/10/2018 21:06 - 1.0

Программа написана на базе моей UDF Http SC

Источник: autoit-script.ru
Автор: Astel064
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
536
Репутация
65
Сколько соединений поддерживает сервер? Если 100 клиентов к нему подключаться и будут скачивать файлы, сервер с этим справится?
 
Автор
Astel064

Astel064

Помог мой пост, ставь +!
Сообщения
276
Репутация
51
Prog [?]
Сколько соединений поддерживает сервер? Если 100 клиентов к нему подключаться и будут скачивать файлы, сервер с этим справится?

На данный момент, используются такие настройки:
20 = Максимальное количество пользователей, которые могут быть одновременно подключены к серверу
10 = Максимальное количество подключений пользователя в течении минуты, после чего IP пользователя будет заблокирован
90 = Количество секунд, в течении которых заблокированный пользователь не сможет подключиться к серверу. Рекомендуемое значение: > 60 (более 60)
10 = Размер передаваемой части большого файла в мегабайтах. Это значение напрямую влияет на скорость работы сервера и на скорость передачи данных

В файле "Astel HTTP Serv.au3" это можете изменить с помощью сл. функции (134 строка):
Код:
_HttpSC_ConfigServer($aServer, 20, 10, 90, 10)


Но грубо говоря, думаю, что сервер вытянет 100 пользователей, т.к. прямые подключения будут только в момент загрузки файлов или страниц.
Единственный минус - передача файла на сервер с помощью Post-запроса: сервер не будет обслуживать других клиентов, пока передача файла на сервер не завершится.
 
Верх