Что нового

Cкрипт поиска

texnar

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Описание:

Нужнен скрипт c регистро независимым поиском ключевых слов заданных через разделитель в тело скрипта или из txt файла (второй вариант желательнее), который будет искать латинские и кирилические слова в именах папок, файлов и в содержимом текстовых - офисных файлов по всему компьютеру на физических дисках, смонтированых дисках (флешках) и в сетевом окружении (сетевых дисках). С выводом результатов поиска - путей к найденым файлам в текстовый файл в папку откуда он запущена. Если в содержимом одного и того же файла найдено несколько ключевых, или несколько раз повторяющееся ключевое слово - пути не должны дублироваться.

Примечания:

Слов для поиска много 100+ компьютер не должен уходить в ступор на полдня. Скрипт аналог Windows Search с настройками по умолчанию + галочка "Всегда искать по именам файлов и содержимому".

Пример:

dipl OR курс должен найти все папки и файлы с именами и содержимым diplom и курсовая с сохранением результатов поиска в текстовый файл в виде путей\имен файлов и папок. Пример вывода:

C:\Rostik\Admin\Desktop>Diplom
C:\Rostik\Admin\Desktop>Задание\Курсовая.docx

Всем спасибо решение найдено!
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
думаю, что на AutoIT это будет долго или просто долго, так как поиск по имени это одно, но плюс еще поиск в содержимом офисных файлов (Word, Excel) и текстовых файлах - это усложняет поиск, а значит увеличивает время.
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
joiner сказал(а):
думаю, что на AutoIT это будет долго или просто долго, так как поиск по имени это одно, но плюс еще поиск в содержимом офисных файлов (Word, Excel) и текстовых файлах - это усложняет поиск, а значит увеличивает время.
Ну да, я вот написал скрипт, он ищет долго... Щас вот думаю чтобы через explorer искать и потом скриптом считывать...
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
для поиска лучше всего использовать библиотеку http://autoit-script.ru/index.php?topic=14598.0
значительный прирост в скорости, но поиск по содержимому убивает скорость. для эффективной работы нужно писать dll, а из скрипта уже управлять полученными данными
 
Верх