Что нового

Чем заменить Eval ?

Ufo

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Код:
for $i = 1 to 5
	Eval ("window"&$i) = MSgBox (64, "test", $i)
next


Не работает. Как сделать правильно? Насоздавать окон по for и чтоб у них разные controlID были. Вместо MsgBox может быть GUICreate
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ufo, у окон есть не controlID а Winhandle. но в любом случае, msgbox возвращает лишь внутренний ID кнопки, которую ты нажал, а не какие либо еще идентификаторы.
Ufo [?]
Вместо MsgBox может быть GUICreate
Это совершенно разные вещи, с точки зрения возвращаемых значений. Какова конечная цель? Потому как, пока непонятно чего ты хочешь.
 
Автор
U

Ufo

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
У меня самого получилось через массив:
Код:
Global $window[1]
Dim $window[$a]
for $i = 1 to $a
    $window[$a] = MSgBox (64, "test", $i)
next

:whistle:
Спасибо всем откликнувшимся.

OffTopic:
На фоне фразы "кликать мышкой" слово "откликнуться" приобретает новые значения.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ufo [?]
получилось через массив
вопрос в том, что получилось?
ты в массиве $window[$a] хранишь значения нажатых кнопок. ты этого хотел? или все же получить идентификатор окна?
 
Автор
U

Ufo

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
индификатор... а про какие нажатые кнопки речь? наверно эта тема наложилась на другие мои вопросы. Поясню немного больше: задача создать окна по for, они так упорядочено создадутся. Потом я их должен грохнуть все, по тому же самому списку. Кол-во окон изначально разнообразно (есть список возможных количеств) и задаётся по нажатию хоткея, то есть там где в примере $a в моей программе @HotKeyPressed. Но я стараюсь формулировать вопросы независимо. В своём последнем примере мне удалось достигнуть их дальнейшее скрытие. Понимаю что путей реальизовать задумку много. Шлифовать буду когда создам первый работающий прототип. Я же учусь, надо самому понять многое.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ufo
MsgBox - возвращает не свой идентификатор, а код кнопки, на которую нажал. например, OK - 1, Cancel - 2 и т.д.
 
Верх