Что нового

Чем скриптовые языки (в частности аутоит) отличаются от обычных (С, дельфи)?

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
agikon
есть раздел общение. пользуйся ею.
 

Centrinar

Новичок
Сообщения
100
Репутация
1
насколько я знаю скрипты не поддерживают многозадачности
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Centrinar
какие скрипты? вот например скрипты написанные на python вполне себе поддерживают.
agikon
разница всего лишь одна, в способе запуска. скриптовые они же интерпретируемые языки каждый раз вызывают интерпретатор для перевода текста в машинный код, который собственно и запускается. компилируемые языки при первой сборке исполняемого файла собирают машинный код и запускаешь потом его.
 
Автор
A

agikon

Знающий
Сообщения
789
Репутация
17
спасибо.в общих чертах понятно.
 

scenarist

AUTOIT-FOREVER
Сообщения
7
Репутация
0
Существует несколько разновидностей языков программирования-высокоуровневые и низкоуровневые. К низкоуровневым можно отнести ассемблер, фортран. Высокоуровневые - паскаль(делфай),си, некоторые бейсики. Скриптовые языки не относятся ни к тем ни к другим, потому,что в машинно-исполняемый код не переводятся, а являются лишь командами для интерпретатора. Разработка программ на скриптовых языках называется написанием сценариев. Интерпретатор-"преобразователь"-программа, написанная на языке высокого уровня, содержащая("понимающая") определенное количество команд. Пример интерпретатора-пустой скомпилированный скрипт. При "компиляции" скрипта сценарий сшивается с интерпретатором-это обеспечивает удобство исполнения, скрипту не надо таскать за собой свою среду выполнения. При исполнении, интерпретатор читает сценарий и выполняет указанные в нем команды. Надо сказать, что все языки программирования(даже бейсик) трудны для понимания, особенно новичкам. Халявы НЕ будет. К программированию нужен серьезный подход.
 

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
scenarist [?]
К низкоуровневым можно отнести ассемблер, фортран.
фортран является первым высокоуровневым языком, а не низкоуровневым. к последнему относится только ассемблер для реальных процессоров, и JAVA, .NET для виртуальных.
Скриптовые языки не относятся ни к тем ни к другим
скриптовые языки относится к сверхвысокоуровневым, так как
а) используют ресурсы выполненные на языках высокого и низкого уровней
б) уровень абстракции лежит выше тех же высокоуровневых языков
При "компиляции" скрипта сценарий сшивается с интерпретатором-это обеспечивает удобство исполнения, скрипту не надо таскать за собой свой интерпретатор
вот это очень странное предложение, учитывая первую часть и вторую. каждый скомпилированный скрипт, как раз таки таскает за собой интерпретатор, сшитый в его же тело.
 
Верх