Что нового

CCP против ботов. Новые концепции борьбы.

Mdsanta

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Общался давеча с товарищем имеющим связи на али уровне.
Он рассказывал, что при очередных массовых банах ЦЦП обращается к али и снимает с кошелька суммы, набитые забаненными ботами. Хоть в минус загнать может. Как-то отслеживают потоки видать. хз.

Не сказать, что это методы борьбы с ботами, но желания гонять майнер бота в своем али у меня сильно поубавилось.
 

Mdsanta

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
По слухам в предверии фанфеста прошла волна банов.
Юзеры H-bot'а зело жаловались.

Как на нашем фронте?
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Mdsanta [?]
Он рассказывал, что при очередных массовых банах ЦЦП обращается к али и снимает с кошелька суммы, набитые забаненными ботами. Хоть в минус загнать может. Как-то отслеживают потоки видать. кто его знает.

А чему тут удивлятся? Всё по старинке... Это не новшество.
Как отслеживают "потоки"? LOL Посмотри в журнал кошелька + транзакции. ИМХО, проще простого.
 

Mdsanta

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Прямые то оно понятно, вопроса как бы не стоит.
Я говорил за цепочки. Процент с баунти - прямая транзакция, с ней все понятно. а остальная масса изымается или нет.. загадка.
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Я тебе больше скажу. ССР банит все кто "был" рядом и проводил "непонятные" (по их мнению) переводы исок. И банит "веником". Нираз всплывала инфа что вообще не при делах люди уходили в бан и не возвращались оттуда.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Угу, ковровым бомбометанием...
 

Mdsanta

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Паршиво.
Датацентра под рукой нету.. а корпу подставлять совести не хватает.
Кто как выходит из таких ситуаций? до первого бана?
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Mdsanta [?]
Датацентра под рукой нету.. а корпу подставлять совести не хватает.Кто как выходит из таких ситуаций? до первого бана?
Никак, либо пан, либо пропал. :smile: Первый бан это звоночек...
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Приветик, капитаны интернет-спейсшипов!

Есть несколько вещей, которые я хочу затронуть до того, как погрузиться в пучину рассуждений о грязных деяних недавних дней. Не все смогли добраться до фанфеста, так что я хотел бы повторить в этом девблоге свои намерения по искоренению ботов, которые до этого прозвучали на фанфесте. Как вы уже знаете, наша команда доработала автоматический детектор ботов несколькими фишками, одна из которых состоит в том, что подозрительных персонажей нельзя продать. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!
Баны будут выдаваться ежедневно, чтобы ископечатающие станки не работали чёрти знает сколько до бана, а также чтобы немного сгладить эффект от банов, дабы они не становились событием года.
Мы будем снимать со счетов ВСЕ набоченные иски после бана. Это утверждение имеет обратную силу до начала фанфеста. Детали можно найти в этой презентации с фанфеста (англ.)

Мы понимаем, что это будет нелёгкий труд, но пока мы довольны результатами, а наш любимый CCP Stillman через несколько недель запостит девблог со статистикой, чтобы вы попускали слюни на суммы денег. А пока держите презентацию. Как и было обещано на фанфесте, я также открыл тред для обсуждения «Scarlet Letters»* для ботов.

Извините, что я не раньше не смог активно отвечать там, я займусь этим, наверное, с завтрашнего дня. Надеюсь, тех причин, о которых я скажу дальше, и которые также являются причинами, по которым я вообще написал этот девблог, будет достаточно.

Кроме возвращения банов ботов многие из вас заметили поразительное событие, которое произошло в прошлую пятницу. До фанфеста и во время него я обещал, что команда безопасности займётся РМТ и ботами. В эту пятницу наша работа дала первые плоды. Я не буду тут что-то подтверждать или опровергать, как и вдаваться в детали, у кого и сколько было отобрано (хотя мне очень хочется), так что я лишь расскажу о ключевых моментах.
Около 105 акков, прямо связанных с РМТ, получили пермабан.
От одного до трёх триллионов исков снято с РМТ-воллетов.
Отменено РМТ-транзакций на сумму около 500 миллиардов исков.

Конечно, размеры довольно относительны, но имейте ввиду, что это отнюдь не одноразовое мероприятие. В скором времени последуют следующие подобные действия, и я уверен, что различные... организации их заметят, так как они повлияют на их «сети бриджей» и это наверняка просочится на форумы. Мы действительно хотим насыпать им соль на рану; и будем и дальше применять те меры, которые посчитаем наиболее болезненными. Хотя люди жаловались на ложные срабатывания, все они после тщательной проверки оказывались не такими уж и ложными: чаще всего нелегальной покупкой персонажей или дачей исков «в долг» РМТшникам. Это совершенно неприемлемо, поэтому все подобные персонажи и иски так и оставлены замороженными.

Как и было продемонстрировано в пятницу, процедура состоит в пермабане продацов и поставщиков исков. Без предупреждений. Покупатели исков просто обнаруживают с утра воллет в глубоком минусе, так как купленные иски были возвращены забаненным навечно поставщикам, которые рано или поздно отправятся на биомассу, а на их деньги напечатают новые экземпляры Пакс Амаррии (для тех, кто не понимает шуток: они будут удалены). В ближайшие дни мы собираемся расширить это и на ассеты, включая суперкапиталы и ассеты альянсов. Все действия имеют обратную силу КАК МИНИМУМ до февраля этого года.

(Джо вёл дела с врагом. В ответ у него забрали иски, шипы и аккаунт. Не наступай на те же грабли, используй плексы — это надёжно и безопасно.)


Мне много раз задавали вопросы, как не получить проблем на свою голову. У меня есть простой и на 100% действенный способ: не ведите свои дела с людьми, если вы знаете, что они замешаны в РМТ. Не покупайте аккаунты, вещи, плексы и иски нелегально. НУ ВОТ ЖЕ ОНИ! Ведь ЕДИНСТВЕННЫМ легальным поставщиком плексов является CCP. Всё остальное у вас отберут, когда вы попадётесь, а мы делаем максимум, чтобы вы попались. У вас есть лишний чемодан денег, но нет исков? Плексы же! Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы поставить всех в равные условия, надо избавиться от этой проблемы. И мы движемся в этом направлении.

Ещё я хотел бы добавить, что кроме удаления грязных РМТ-исков мы также рассчитываем удалять примерно по 100ккк ежедневно с ботоаккаунтов. В Новом Эдене нет места ботам и РМТ, и мы будем банить до последнего посягнувшего на запретный плод. Ещё хотел бы заметить, что хотя я и не распространялся особо о программе «PLEX for Snitches» (букв. «плекс за донос»), она всё ещё работает и количество людей, которые помогают нам своими свидетельскими показаниями нести правосудие, продолжает расти.

Короче:
Мы заберём ваши деньги и ботособаку, если вы нарушаете правила.
Покупайте плексы, не будьте космокакашкой.
Мы присматриваемся, откуда бы взять чиселки для красивых графиков, которые будут в отдельном девблоге.
Вы няшечки, если не пытаетесь жульничать.

И от себя хотел бы добавить, что кубики CCP Soundwave вдохновили меня таки купить абонемент в качалку, так что кто волновался о моей физической форме, — вы можете спать спокойно! До скорых встреч!

Sreegs

Апдейт: так как девблог писался вечером, то мы забанили ещё 365 аккаунтов за ботормт. Пока не знаем, сколько там было исков.

_________
* Scarlet letter (алая буква) — это алая буква A, которую пуритане заставляли носить обвиняемых в прелюбодеянии. В переносном смысле, явный символ неявного.

http://eve-ru.com/blogs/devblog/463
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Пыль в глаза или имитация работа. Да и баян это, вроде не первый сутки висит пост (по крайней мере мне и раньше говорили об этом).
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Решил вернуться в EVE. И вопрос ко всем ботаводам и просто игрокам.

Кто-нибудь получал за бота бан и т.д?
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Судя по данной ветке в EVE online уже не играют((
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Я поигрываю, о банах сказать ничего не могу, но иногда бывают аномальные дисконнекты.
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Заценил изменения в плане интерфейса игры за последние 2 года... Такое ощущение, что они сами упрощают жизнь для ботоводов)) Чего стоит только обмен буками... :smile:
Сидел думал, как координировать бота сальвагера и бота агентранера... А тут все уже придумано за нас. :smile:
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
Жесть как она есть:

Когда клавиша удерживается вышеописанным методом, не происходит её автоповтор, как это было бы при физическом удержании (причина в том, что автоповтор является возможностью драйвера/оборудования). Однако для симуляции автоповтора можно использовать Loop. Следующий пример посылает 20 нажатий Tab:

Копался я вообщем на предмет того как незаметно эмулировать мышь и клаву. И вот это я нашел на форуме про АutoHotKey или как то так. Хотя как эмулирует это Автоит вообще неизвестно.
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Эмулирует явно без автоповтора.

Код:
Opt("SendAttachMode", 0) ;0=don't attach, 1=do attach
Opt("SendCapslockMode", 1) ;1=store and restore, 0=don't
Opt("SendKeyDelay", 1000) ;5 milliseconds
Opt("SendKeyDownDelay", 1000) ;1 millisecond

send("{W}")
sleep(3000)
send("{W}")

sleep(3000)
send("{W DOWN}")
sleep(3000)
send("{W UP}")
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
Свершилось, я отхватил свой первый бан за макро-юз. Причем странно, что я заофлайнился нормально, а вечером обнаружил бан, чат правда не смотрел, вообщем признаков присутствия гма не видел ) Баны как обычно по беспределу ставят - по правилам 2 недели, а дали месяц )

ну разве что из рекомендаций не соблюдал 8 часовой рабочий день, у мну был до 12 часов. мышка у мну двигается по кривой безье в случайные координаты внутри объекта. порядок действий довольно однообразный, хотя из за рандомных слипов все действия выполняются не с одинаковым периодом, а из за глюков (что нибудь может не найтись и куда нить проскочить) бот демонстрирует элементы нестандартного поведения )

Хотя подозреваю, что весомую роль в этом играет использование виртуальной машины, т.к. ЦЦП очень нервно к этому относится. В связи чем предлагаю провести исследование на предмет того, как скрыть от евы использование виртуальной машины! Т.к. с другой стороны палить свое собственное железо, это вообще плохой вариант, после первого бана можно покупать новый комп.

Может кто крут в работе с памятью отснифит еву и расскажет чего она там проверяет? 8)

Хотя может и добрые местные жители петицию накатали :lol: Копал то я долго в одной системе
 

wildsol

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Где-то была статья что они ужесточили наказания и сразу на месяц банят за любое нарушение EULA
 
Верх