Что нового

Будущее началось: Программисты

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: Будующее началось: Программисты

довольно занимательно. спасибо за ссылку
 

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219
Re: Будующее началось: Программисты

Текст не понравился. Аргументации нет, но рассказывают, что "так будет и точка". Большинство идей уже видел в фантастических книгах/фильмах.

Нарисовано красиво.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: Будующее началось: Программисты

dwerf [?]
Аргументации нет
да, на сайте создателя(ей) указано что это всего лишь точка зрения, а не утверждения.
 

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
Re: Будующее началось: Программисты

Были бы аргументы...
 
Автор
V

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Будующее началось: Программисты

В принципе, если так рассудить то у каждого 2го есть компьютер, плеер, DVD, Цифровое ТВ и много всякой техники, а теперь достаточно представить что будет с человеком который просидел за компом достаточно времени чтобы к нему привыкнуть, если отнять компьютер то он не будет знать что делать, например без нэта, а значит зависимость, если бы не было телевизоров то я например бы умер со скуки, а теперь ход действий, на заводе изготовляется чип для допустим цветомузыкальной установки, далее этот чип прошивается с помощью спец. ПО, и продаётся на рынке или собирается готовая установка, а теперь если убрать одно звено, то этого чипа не будет а значит и этой установки, я думаю что мир скоро будет зависить от эл. техники и компьютерных технологий, что меня больше всего радует то что я программист - электрик ;D
 

axlwor

Скриптер
Сообщения
657
Репутация
147
Re: Будующее началось: Программисты

какие аргументы? аргументами можно защищать свое мнение, а тут вымысел, полет фантазии. что то среднее между новостями из дебилоскопа и "фантастикой" последних лет.
Вот вспомнил похожее :laugh:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Будующее началось: Программисты

Мне понравилось, веселый мувик :smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: Будующее началось: Программисты

Viktor1703 [?]
Почему Флэш плеер не работает?!
Отредактируйте и всё заработает ;)
Код:
[flash=640,390]http://www.youtube.com/v/oIhcdi3leqE?version=3[/flash]
 
Автор
V

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Re: Будующее началось: Программисты

Garrett, спасибо.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, может быть уже все в курсе, но ещё раз хочу сказать, что скоро не придётся таскаться с множеством бумаг, такими как паспорт, страховой полис, свидетельство о рождении....скоро все документы будут в электронном виде, так хочет сделать российское правительство, это ли не намёк на то что рассказывается в ролике?!....
 

axlwor

Скриптер
Сообщения
657
Репутация
147
:laugh:
живешь в вымышленной стране? Бюрократия не враг себе. каждая бумажка - это доказательство необходимости их.
Банки то не могут договориться, а они первые ввели электронные платежи и пластиковые карты (безбумажная технология).
В общем то идея здравая, но... может быть лет через 20 она заработает по всей стране, а не только в государстве Москва
 
Автор
V

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
:rofl: вспоминаю передачу новости где говорилось Москва и россия, то есть имели ввиду что москва отдельное государство, как и у Вас написанно в сообщении axlwor
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
axlwor [?]
живешь в вымышленной стране?
Отнюдь!

В общем то идея здравая
И тут я с вами не согласен!
Вы только вдумайтесь в то что сама Германия отказывается от единого документа (всё в одном)! А, уж им то можно верить, кому как не им знать, куда может привести глобальная идентификация. Проще говоря, лично я против тотального контроля, это всё только преподносится как на благо человечества, в корне же преследуются совсем иные цели. Россия, издревле «лакомый кусок»!
Скажете вздор?! Тогда вспомните историю, и проанализируйте, сколько раз наступали на одни и те же грабли враги России, пытаясь заполучить её земли с оружием в руках! Так вот, похоже, они поумнели и решили изменить тактику!
 

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219
Garrett [?]
Вы только вдумайтесь в то что сама Германия отказывается от единого документа (всё в одном)!
Они откажутся...
Недавно ввели электронный паспорт. На чипе сохраняется фото, имя, фамилия, прочая лабуда, отпечатки пальцев на добровольной основе.
Через специальный девайс можно в интернете аутентифицироваться. Есть функция электронной подписи, насколько я знаю, такая подпись считается вполне официальной.
Chaos Computer Club предупреждает, что в системе есть уязвимости, но правительству это до лампочки.

Для европейского загранпаспорта отпечатки пальцев обязательны.
 
Верх