Что нового

Бот-помощник для ханта Аномалек

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Итак, дошли руки до автоматизации самого нудного занятия - убивания красных крестиков в аномалиях файтерами на каре. Ибо огромная жопа - хватает одной капрепки нонстоп, до 15 файтеров одновременно управлять может на расстояние свыше 100 км, файтеры сами в дронбей падают при логофе и дамага с них хватает что бы за 30-50 сек лопнуть неписевый бш.

И так, что касаемо меня:
Фит кера: 4 дронконтролюнита и 1 пробкомет для скана аномалек в хай; сетка фракционная, таргетпейнтер, остальное капречами в мед; лоу - 2 капрепки, 3 резиста, остальное капречами; риги ССС; дроны - чисто файтеры нужной рассы
Порядок действий: не хочется сильно усложнять бота - поэтому скан и варп в аномальку - ручками
Что нужно от бота: анализ разрыва связи, проверка локала, убиение неписи, отварп на пос, сигнализирование об окончании или экстренном отварпе.
Порядок действий для бота: ждем агру на кер - выпускаем файтеров, лочим все фриги, убиваем всех начиная с тех кто нас дизит или сеткует, когда остается один фриг - лочим крузы, убиваем всех, когда остается один круз - лочим бш. Когда убиваем последний залоченный бш убираем файтеров в дронбей, ждем фулл агру нового респа на кер. Когда респов больше нет - отварп на пос и сигнализация на аську.
Почему сначала фриги? во первых механика респов такова что иногда тригер все круз+бш и фриги могут остаться от старого респа, а во вторых - фриги часто дизят и сеткуют, чего не делают крузы и бш.
Зачем каждый раз убирать файтеров? Бывает один файтер словит агру нескольких фригов и пары бш. Фриги сеткуют а бш наносят дамаг что файтер живет 20-30 секунд.
Зачем 2 капрепки если одна нонстоп держит всю агру в аномальке? Доп условие для бота: если вас поймали в аномальке, врубаем 2 репки и логофф - есть шанс продержаться (проверено на себе - пару раз так спас кер)

В этой теме я предлагаю суммировать ваши мысли по поводу кодов, модулей, фита, логики. Все хорошие мысли будут выносится в верхний топик (надеюсь).
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
А что... Коды, кроме дронов, все давно выложены. Скан локала вообще прилеплен. Основная идея распознавания типа неписи тоже есть.
Логика... А вот это как раз обычно самое ценное. И если обсудить в привате-аське ещё может кто-то согласиться, то выкладывать на общее обозрение, имхо не стоит. Стоит делать своего бота хотя бы немного уникальным по логике, чтоб от чужих отличался.

Насчёт дронов... В настройках евы есть закладка с сочетаниями клавиш. И поскольку каманды оттуда не действуют на обычных дронов, то интересно узнать, действуют ли на файтеров? Если так, то одной проблемой меньше.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
я добавляю обычно свои сочетания на атаку, на орбиту и на возвращение в дронбей - с клавиатуры все работает - посмотрим как с эмуляцией будет.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
С эмуляцией тоже все работает.
 

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
Скан аномалек? А в чем проблема? Логика плевая. посмотри последний обучающий ролик - появился недавно в сентябре. Там про именно это.
Основной проблемой вижу - выбор именно фригов, именно фригов выносить и ещё по условиям сетки и т.д. (весьма мелкие значки в оверью). Можно перебором (условие размер красного крестика): фриг ? стукнули, конец - ищем следующего, не нашли 15 раз (лочили столько) переключаемся на крейсера далее БШ. Вынесли всех.
Включили сальвагер-бот.
Хм. честно говоря мне не нравится логика.
Может проще сделать? - делаем агру, условия половину красного на щите. Лочим ближайший НПС - выносим, следующий. Танк должен прилично превышать общий дамаг.
Прибавь потери на пиратегов - людей или бот будет в корпе? али с клаймом? Грустная идея - слив ака.
Хотя снимаешь систему с клаймом 8ккк в месяц + 4ккк на кар. С бота в сутки можно - 400кк. Наглеть не будем. Можно будет в месяц терять по кару 8)
Хех надо для окупаемости 2 ака с карами.
Плюс - акк слить почти невозможно. Минус дорого блина.
Сильно не нравятся потери на фрейторы (будешь терять). Реальнее выглядит выбор не скорости прохода - кар с фрейторами, а что то вроде пиу-пиу с лазерами или пушками. Обычный хантинг в астерах выглядит реальнее. Да и желающих щас намного меньше. Профиг меньше сильно правда. Эт, да. Эт не миллиард в сутки как на каре. Но курочка клюёт по зернышку и сильно наглеть эт не для меня.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
я один никуя не понял?
Может проще сделать? - делаем агру, условия половину красного на щите
пока кар продавят можно дитя зачать,
Сильно не нравятся потери на фрейторы
мне тоже, но в аномальках теряю файтеров

а теперь с начала
: фриг ? стукнули, конец - ищем следующего, не нашли 15 раз (лочили столько) переключаемся на крейсера далее БШ. Вынесли всех.
сорт по дистанции, датчик еварс, как ток срабатывает возвертаем всех в дронбей, смарты он (ну не знаю почему ппц сделало всем лектронщикам оптимал под смарту). вейт в цикле, как тока датчик еварс офф, дрона наружу, килл олл
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
8ккк в месяц аренда? Да они ахренели совсем. Это буржуи небось столько просят? Да за такие деньги они должны предоставить такую охрану и спокойную систему, да ещё и сливы залётными нейтралами возмещать. Если постараться вполне можно найти систему в аренду от 500кк в месяц, а 1-1,5 ярда вообще не проблема.
[quote author=asa12]Можно перебором (условие размер красного крестика): фриг ? стукнули, конец - ищем следующего[/quote]
Бугага, и как долго таким макаром ты будешь делать аномальку? Кар небось лочит подольше БШ даже.
Задаём минимум залоченных целей и максимум (ну сколько шип под скилами может в локе держать). Как только залочено минимальное количество или меньше, а в овервью неписи больше - просто долочиваем сколько нужно до максимума.
А ещё аномальки ищутся одной пробкой, и никакой нафиг мануал там даже не нужен, и пробки там не надо переставлять, если правильные пробки и правильный рейнж выставил.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Одна единственная загвоздка, система может быть больше максимального радиуса (32 ау) кор сканнер пробки лезущей в кор проб лаунчер. фитится ли в кар Экспандед проб лаунчер кто его знает, но его дип спейс пробы в большинстве случаев с лихвой покрывают 99% систем.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
На 5 лвл апгрейда - 4 хай аномальки, так что один раз после окончания аномальки выпустить пробку на 32 ау вполне хватит что бы найти 1-2 топовых аномальки из 4.
Доп условие проверки атаки файтеров - красная полоса повреждения
Смарты сейчас не использую - ибо проще ТП2+фракц сетка и любой фриг лопается моментом
Хант Кером - да не особо быстрое занятие, но позволяет сидя на одном месте получать иски и иметь шанс о тварпать при появлении в локале нейтрала или минуса, когда при белтах вполне можно попасть в длинный варп и очутиться в белте вместе с нападающими.

Что бы не терять файтеров ставим условие перед каждой волной прячем их, да это и не особо замедляет ибо пока кар лочит файтеры уже можно будет опять выпускать

Проверка что ВСЕ неписи атакуют кар - желтый или красный квадрат на неписи в овервью

Проверка евара - отличный от черного пиксель в конце строки овервью.

Аренда мне не нужна, я в али нормальном и в корпе не очень тесно, поэтому варп ручками а дальше пусть сам делает. Сальвагер нафиг не нужен - максимум проверить последнюю волну на офицера. Кстати, для офицеров - прошли аномальку, переключились на закладку с вреками и сделали принтскрин - если что всегда можно будет варпнуть в течении часа проверить, ну или доп функцию сделать по распознованию на принтскрине офицеров.

Кстати, кар за 4ккк - это что? 700 кк кер + 4 по 45кк дронконтролюнит + т2 обвес + фракц сетка за 50-150кк ....
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Чувак хантит четырьмя карами с офицерским шмотом :smile: там по несколько десятков лярдов каждый кар :smile:
 

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
Ну вот вы меня поняли :smile:
Как реализовывать. Эт уже код.
А аномальки могут быть на расстоянии до 4 ау от планеты. Ручками один раз пройди систему и сразу ясно где кидать пробку. Я вообще то имел в виду аномальки от раскачки системы в 5. Спрашивал стоимость аренды у ситезенов. Если проходить все подряд профит сильно уменьшится и сравнится с раскаченным хантом. А раскачать систему боту не сложно. В целом пиши автор хантинг по белтам - точнее собери в кучу модули с форума, как обыграешь все варианты возможных действий взлетят и аномальки.
обвес эт уже дело сильно личное и скилоёмкое.
Эх мне б такое али. Мечта.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
У меня система за 1ккк арендуется, ситезены тебя обманули :smile:. 8ккк помню стоила система с 30+ белтами с арконором. Там да, но эта система была нифига недоступна простым смертным и сдавалась исключительно ботоводам.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
asa12 Да не, зачем делать то что мне не нужно, зачем мне универсальный хантер? Есть конкретная цель - аномальки, есть конкретная задача - только зачистка неписи и реакция на локал и потерю коннекта. Вот их и надо решать. Фит, логика, код, тонкости и хатрости управления кером и файтерами все это необходимо положить в одну кучку. Да и пригодится может не только мне.
 

Akenil

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
я столкнулся с проблемой:
1. ПРоверка на активность модулей, типа резистов не работает. На какие точки в модулях не смотрел - цвета не меняются, если Инвулька работает или не работает. Даже белая полоска крутящаяся вокруг модуля не показывает цвет и не определяется по цвету!

2. CNTRL+r не работает в игре, пробовал варианты:
а) Send("^{r}")
б) Send("^r")
с) Send("{CTRLDOWN}")
Sleep($Time_1)
If _IsPressed("11", $dll) Then Send("{r}")


Печатет r в чат только! Но ракеы не перезагружает когда их мало!

Как выплыть из этих двух поблем?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
У меня определяются все модули и нормально нажимаются хоткеи.

Opt("SendKeyDownDelay",500) попробуй для ^r
 

DreamOver

Новичок
Сообщения
2
Репутация
1
1. Все определяется. Покажи свой код. Проверь координаты пикселя.
2. у меня не работает контрол-р только, если в только что зафиченную пуху не разу не загружали аммо. В иных случаях работает вариант б)
Проверь хоткеи в настройках игры.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Можешь поюзать вот такую штуку:
Код:
Case $Case1 = "Module"
			If Not IsDeclared("_ThenModule") Then Global $_ThenModule
			If TimerDiff($_ThenModule) < Random(500, 1000) Then Return "Задержка функции"
				Local $Check = ConCheck("Module", $Case3, $Case4)
				If $Case2 = "On" Then
					If $Check = "Inactive" Then
						_Then("Use Module", $Case3, $Case4)
					ElseIf $Check = "Active" Then
						Return "Allready Active"
					EndIf
				ElseIf $Case2 = "Off" Then
					If $Check = "Active" Then
							_Then("Use Module", $Case3, $Case4)
					ElseIf $Check = "Active" Then
						Return "Allready Inactive"
					EndIf
				EndIf
			$_ThenModule = TimerInit()
			Sleep(1000)
		Case $Case1 = "Use Module"
			If $Case2 = "High" Then
;~ 				Send("{F"&$Case3&"}")
				ControlSend($CurWin, "", "", "{F"&$Case3&"}")
			ElseIf $Case2 = "Mid" Then
;~ 				Send("{ALTDOWN}")
				ControlSend($CurWin, "", "", "{ALTDOWN}")
				Sleep(250)
				If _IsPressed("12", $dll) Then
;~ 					Send("{F"&$Case3&"}")
					ControlSend($CurWin, "", "", "{F"&$Case3&"}")
				EndIf
			ElseIf $Case2 = "Low" Then
;~ 				Send("{CTRLDOWN}")
				ControlSend($CurWin, "", "", "{CTRLDOWN}")
				Sleep(250)
				If _IsPressed("11", $dll) Then
;~ 					Send("{F"&$Case3&"}")
					ControlSend($CurWin, "", "", "{F"&$Case3&"}")
				EndIf
			Else
				ErrorMSG("Неверный ввод _Then('Use Module'")
			EndIf
;~ 			If _IsPressed("12", $dll) Then Send("{ALTUP}")
;~ 			If _IsPressed("11", $dll) Then Send("{CTRLUP}")
			If _IsPressed("12", $dll) Then ControlSend($CurWin, "", "", "{ALTUP}")
			If _IsPressed("11", $dll) Then ControlSend($CurWin, "", "", "{CTRLUP}")

За несколько лет сбоев не замечено. То чего не хватает для полноценной работы этого модуля допиши сам. Это лишь пример. Разъяснения тоже давать не буду. Интереснее разобраться самостоятельно :smile:
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Belfigor сказал(а):
У меня определяются все модули и нормально нажимаются хоткеи.

Opt("SendKeyDownDelay",500) попробуй для ^r
Я бы сказал что полсекунды - многовато... Имхо, для виртуалки с 10-20 ФПС - 40-70 было бы в самый раз.
И вообще, много чего не нажимается и не отправляется с паузами по-умолчанию.
Так что:
Код:
Opt("SendKeyDownDelay", 55)
Opt("SendKeyDelay",100)
Opt("MouseClickDownDelay",48)

А то будешь завтра жаловаться, что мышеклики не проходят :smile:
 

Akenil

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
DreamOver сказал(а):
1. Все определяется. Покажи свой код. Проверь координаты пикселя.
2. у меня не работает контрол-р только, если в только что зафиченную пуху не разу не загружали аммо. В иных случаях работает вариант б)
Проверь хоткеи в настройках игры.

как определяются активность активных модулей, когда я смотрю черезWindow Info AutoIT и там неу изменения цветов модулей и белой полоски в этом Виндов Инфо?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Мой код, но он все равно не работает: Если нажать с клавиатуры самому CTRL+R - все работает, но этот код нефига не работает:
:
Код:
#Include <Misc.au3>

Global $dll = DllOpen("user32.dll")
Opt("SendKeyDownDelay",500) ; 
Opt("PixelCoordMode", 1) ;Отсчет координат пикселей от левого верхнего угла монитора
Opt("MouseCoordMode", 1) ;Отсчет координат мыши от левого верхнего угла монитора
Opt("MustDeclareVars", 1) 
HotKeySet("{PAUSE}", "TogglePause")
HotKeySet("^{PAUSE}", "_Exit")
OnAutoItExitRegister("_Exit")
Global $CurWin = "EVE"
WinActivate($CurWin)
WinWaitActive($CurWin)
WinMove($CurWin, "", 0, 0)
Global $Time_1 = 250 ; Для системы, чтоб не перегружать процессор
Global $Time_2 = 3000 ; Для нас, чтоб делать длительные задержки

While 1
II()
WEnd

Func II()  ; Главный модуль где все и варится
    
    ToolTip(' Начало главной функции',0,0)
	Sleep($Time_2)
	ReloadAmmo1() 
	Sleep($Time_2)
EndFunc

Func ReloadAmmo1 () ;Модуль  перезагрузки оружия.не рабоает :(	
ToolTip(' Пушки заряжаем!!',0,0)
		Sleep($Time_1)
Send("^{r}") ;Перезаряжаемся пока летим - 1 вариант!!!!!!!!!!!!!!!
Sleep($Time_2)

Send("^r") ; второй вариан !!!!!!!!!
Sleep(250)

If _IsPressed("11", $dll) Then Send("{CTRLUP}")  ;третий вариант !!!!!!!!
	Sleep($Time_1)
                Send("{CTRLDOWN}")				
Sleep($Time_1)	

If _IsPressed("11", $dll) Then Send("{r}")    
Sleep($Time_1)
				If _IsPressed("11", $dll) Then Send("{CTRLUP}")
					Sleep($Time_1)
EndFunc



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Belfigor сказал(а):
Можешь поюзать вот такую штуку:

Код попробкю, но как он определяет чо модуль активен, и его надо включить?
 

DreamOver

Новичок
Сообщения
2
Репутация
1
когда я смотрю черезWindow Info AutoIT и там неу изменения цветов модулей и белой полоски
подвигай курсор инфо. он перегрузит картинку.
295002.jpg


но этот код нефига не работает
как вариант проблема с раскладкой.
попробуй использовать эту функцию _SendExEx("^r") http://autoit-script.ru/index.php/topic,314.msg2156.html#msg2156
 
Верх