Что нового

Бот-кликер. Вопросы по созданию.

qwerk

Новичок
Сообщения
9
Репутация
1
Здравствуйте.
После года игры в онлайн игру решил автоматизировать некоторые её части, которые не интересны, но необходимо и которые занимают много времени. В ходе раздумий появился ряд вопросов, на которые надеюсь вы поможете найти ответы. Сначала опишу всё подробно, что бы вам было проще.
Что надо получить:
Не бот-программу, а пиксельный кликер. Подключение к памяти процесса исключено, как и перехват пакетов. Должен быть интерфейс, с некоторыми настройками, включение и выключение функций по нажатию кнопок, звуковое оповещение через динамики при включении, выключении, ошибке. Программа должна обладать не одной функций, а набором, выполняемых в разное время по команде.
Интерфейс игры:
Похожие элементы меню, с разницей в слово, букву, цифру между которыми надо выбирать и нажимать верный. Изменение цифр, которые надо отслеживать и при достижений определенного уровня, прерывать цикл. Иконки ресурсов могут быть яркими или темными, их состояние надо отслеживать. Игра с клиентом и защитой. Защита позволяет приложениям посылать команды на моей операционной системе.
Опыт работы в AutoIT есть, но давно не работал и работал не в этой области.
Вопросы:
1. Возможно ли организовать воспроизведение звуковых файлов?
2. Возможно ли по изображению узнать число, если место его нахождения известно? Какая библиотека нужна?
3. Из списка необходимо будет выбрать строку, чем её распознавать? Возможно ли сделать скролл списка и дальнейший поиск строки?
4. Видел библиотеку для поиска изображения на экране. На сколько она стабильна и работоспособна?
5. Для упрощения написания и модификации хотелось бы иметь программу, которая бы сканировала участок пикселей, вокруг точки нажатия, выводила бы их цвет в ini файл и создавала снимок этого участка. Этот файл будет подключен к разрабатываемому приложению. Что ни будь подобное есть? Или хотя бы какие ни будь разработки с исходниками? И возможно ли вообще такое создать в AutoIT?
6. Буду благодарен за любые советы и ссылки по этой теме.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
1) SoundPlay. Просто чтобы пискнуть можно применить Beep
2) Tesseract например, если нужен именно OCR. Так же можно написать собственноручно поиск по шаблонам (не раз поднималось на форуме). Так же можно использовать ImageSearch.
3) Все зависит от способа управления меню. Если шаг прокрутки строки одинаковый то расчитать можно математически. Если строку надо распознать по тексту то смотреть пункт 2.
4) Смотря для каких задач.
5) Создать возможно, да. Различные аналоги с различным функционалом лежат на форуме.
6) Пожалуйста.
 
Верх