Что нового

Бот для WoW

Dador

Новичок
Сообщения
6
Репутация
4
Давно интересуюсь темой, некоторое пробовал.

Тему на официальном форуме смотрел, почти ничего интересного там нет. Да и все не для этого патча уже.

Думая память читать не стоит, по нескольким причинам: меняется, WoW палит насколько я знаю, довольно большие проблемы могут быть с патчем.

Но можно сделать связку: аддон в самом WoW который будет предпринимать некоторые действия, и выводить результат в Цвете + скрипт на AutoIT + возможно ешё что-то.

О Цвете: можно выводить 9 областей (со всех сторон экрана), и сделать чтобы в зависимости от цвета скрипт выполнял действия, например если цвет = 100087 то он бы зажимал клавишу, а если 200087 то отпускал клавишу W (87 - код этой клавиши). Такую реализацию сделал вместе со скриптом, вполне хорошо работает :smile:

Только вот думаю над тем как выбирать цель? TAB`ом? Через аддон нельзя, единственное можно через аддон упростить выбор мышкой. Например чтобы ставил большой квадрат на ту цель которую надо выбрать (думаю такое реально). Куда повернутся чару легко определить через аддон: есть метки относительно севера, есть возможность узнать повернут ты лицом или нет, а повернутся просто, зажать клавишу D/A на определенное время.

Может есть ешё какие то идеи? Часть скриптов есть, если будет отдача - могу выложить :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ты сперва выложи, а потом глядишь и люди появятся и отдача какая будет. Темы типа "А вот у меня есть, я могу и думаю и если что" особой популярностью не пользуются
34.gif
 
Автор
D

Dador

Новичок
Сообщения
6
Репутация
4
Ок
Вот что пока есть:
pixel.au3 - ищет пиксели на 8 пикселях (пиксель по середине не стал делать) и делает действия
Формат цвета:
зажать кнопку - 65[номер клавиши, 4 знака], например для зажатия W будет 650087

KakoiZnak.au3 - пишете знак, в ответ говорит его номер, и RGB

Аддон для WoW, DBS - переделал аддон от одного фишинг бота.
Для добавления цвета вызываем функцию AddColor, в которой массив из RGB. Пример для нажатия W, можете попробовать в игре /run AddColor({0,0,135})
Для удаления все тоже самое, пример: /run DelColor({0,0,135})

Все файлы во вложениях :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
С этого и следовало начинать :smile:. Поиск крипа достаточно легко сделать по привязке к их хп барам, их можно вывести какой-то там кнопкой, давно играл, непомню, курсор принимает определенную форму в зависимости от того что можно сделать с предметом, мечь, шестеренка, пакетик для лута, еще что-то на все эти формы ты можешь реагировать.
 
Автор
D

Dador

Новичок
Сообщения
6
Репутация
4
Belfigor сказал(а):
С этого и следовало начинать :smile:. Поиск крипа достаточно легко сделать по привязке к их хп барам, их можно вывести какой-то там кнопкой, давно играл, непомню, курсор принимает определенную форму в зависимости от того что можно сделать с предметом, мечь, шестеренка, пакетик для лута, еще что-то на все эти формы ты можешь реагировать.
Да, про эти бары и говорил, эти бары можно менять аддоном. Можно просто сделать довольно уникальный цвет, который не используется в WoW, чтобы через него уже ближайших противников находить. Со своими то проблем нет, их можно и в таргет брать, и координаты их определять, и все что угодно.

Кстати кнопка V и Ctrl + V.

С движение пока сделаю 4 стороны, северо-запад, северо-восток, и.т.д. т.е. делится двумя линиями. Для определения куда направлен персонаж есть функция WoW API - http://www.wowwiki.com/API_GetPlayerFacing
Пока так делаю:
(это Lua, аддон, DBS_OnUpdate)
Код:
SetMapToCurrentZone();
	local posX, posY = GetPlayerMapPosition("player");
	local bgruntime = GetBattlefieldInstanceRunTime(sAqMhXKOcVidAX);
	local zone = GetRealZoneText();
	local zapad = 0;
	local sever = 0;
	if (ToCoor) then
		if(ToCoorX*100<posX*100) then
			zapad=1.6;
		else
			zapad=4.6;
		end
		if(ToCoorY*100<posY*100) then
			if (zapad==1.6) then
				sever=0
			else
				sever=6.2
			end
		else
			sever=3.1
		end
	end
 

Orus

Новичок
Сообщения
41
Репутация
1
привязку к хп барам я пробовал делать, в некоторых местах не смог подобрать параметров так, чтобы отличить бар от земли/заднего фона.
насчет TAB'а. я делал для известной местности, таким образом бегал огн по кругу секунды в 2 и табом этим самым и тыкал, до тех пор, пока цвет внизу справа не менялся на определенный(там отображается краткая информация о мобе) далее нажимал бинд на автоатаку и лупил.
хотел выложить, но не нашел. несмотря на сильную простоту он делал что надо. а иногда даже лут собирал :D
сейчас пытаюсь усовершенствовать своего хилбота, медленно зараза работает :smile:
З.Ы. про аддоны это интересная идея
 
Автор
D

Dador

Новичок
Сообщения
6
Репутация
4
Да я все же решил что основа будет в аддоне, и что он будет командовать. Так будет быстрее. А то пока аддон цветом покажет что-то, потом скрипт прочитает пройдет уйма времени. А хочу ориентироваться на PvP, с ним по моему легче с одной стороны.
Структура примерно такая будет:
--Начало БГ:
-Идем к решетке(воротам) и бафаемся
-Ждем начала бг (для этого есть готовые таймеры, и это просто)
-По началу бг выходим из комнаты и садимся на маунта (если можно). Вообще будет садится на маунта всегда, когда это возможно. Возможность определить легко.
--Поиск цели и передвижение:
Вот тут ешё думаю, скорее всего цель буду по началу ТАБом выделять.
Предвижение есть два варианта:
-Случайные точки по маршруту
-Поставить координаты преград, и чтобы он их обходил.
Думаю все же по началу первое, т.к. легче. Но эффективней и дольше второе.
-Ходит, бегает, ищет цель
--Если нашел цель
-Тестирую на ДК, так что юзает "Хватку смерти" (притягивает к себе), и начинает по тихоньку лупить. (По началу просто вешает болезни "Ледяное прикосновение", "Удар чумы")
-Бой постепенно будет улучшатся, но по началу главное чтобы не кикало.
-Если вышли из боя, садимся на маунт и дальше ходим по маршруту и ищем цель.

Вот так вот.. Про бары кстати стандартные 100% не стоит юзать, только если измененные. У них можно цвет поменять, конечно совсем уникального цвета не будет, но будет тот который почти не используется.

Сейчас пока истребляю проблему, которую пока не нашел. Почему спамит постоянно { и [. Видимо где-то цвет глючит, в вов по RGB-Dec, а я оцениваю по Hex.
 

kcop

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
ммм... для ВОВ есть аддоны (под различные классы), которые показывают какое заклинание лучше всего применить следующим, для того чтоб выдать максимум ДПС

Изменил немножко аддон, и он мне эти заклинания показывает не картинками, а яркими уникальными цветами

С помощью autoit'а считываю цвет в определенном месте экрана (там где у меня выводится цветовой квадрат) и тыкаю в кнопочку. Выходит очень и очень не плохой дпс :smile:

Однако такой метод не идеален для энкаунтеров, где надо много перемещаться. Там лучше руками все нажимать. А вот для теста ДПС на манекене - идеальный вариант: очень точные результаты, т.к. нет человеческого фактора на ошибках
 

Orus

Новичок
Сообщения
41
Репутация
1
kcop сказал(а):
ммм... для ВОВ есть аддоны (под различные классы), которые показывают какое заклинание лучше всего применить следующим, для того чтоб выдать максимум ДПС
можешь подсказать как называется данный аддон?)
 

Skare

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Поделитесь хоть скриптами то:smile:
У меня получилось сделать лишь авто-рефлект вару.:smile:
Ещё есть в планах авто-диспел контроля, и авто-боп в сап\блинд для палов:smile:.Но вот не знаю, какой аддон может отобразить только контроль-дебаффы на себе\соппартийцах:(.
Подскажите, если кто знает)
P.S. Скрипт на авто-рефлект не выкладываю, ибо написан не на AutoIt(Не сильно в нём, пока, шарю), а на AHK:smile:.
 
Верх