Что нового

[Баг] FileOpen, FileRead и т.д. не открывают занятый файл???

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
IMHO Valik что-то перемудрил.
Напиши плиз в том тикете если не сложно, но чтобы он видел твой ник. Его нужно вывести на чистую воду, но так чтобы не задеть его чувства, нужно к нему подойти с правильной стороны, чтобы он видел необходимость в фиче, а не так чтобы он чувствовал что он не прав, а то самое страшное в “общений с валиНком” - это задеть его гордость! :blum:oke:

Просто не хочется чтобы данный функционал был отвергнут AutoIt'ом нативно, чтобы не пришлось потом обходить это используя WinAPI (не так уж и страшно, но всё же, неудобно).
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR [?]
но так чтобы не задеть его чувства...

IMHO это будет очень сложно.

нужно к нему подойти с правильной стороны...

Я даже уже и не знаю где у него правильная сторона...

:smile:



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Вот у меня еще одна мыслишка. Возможно такое поведение функции FileOpen() связано с проблемами синхронизации в самом AutoIt. Если открываемый файл используется другой программой, то эта программа может записать туда новые данные, и здесь как раз могут возникнуть проблемы внутри AutoIt. И, дабы не заморачиваться с синхронизацией (а это не тривиальная задача), Valik просто забил на это и закрыл доступ к таким файлам (a.k.a лентяй). Кому это надо, тот всегда может использовать WinAPI, тут все зависит от прямоты рук самого кодера, а AutoIt как-бы не при чем. Кстати, сам AutoIt дает доступ другм программам только на чтение к файлам, открытыми посредством FileOpen(..., 0), и вообще не дает никакого доступа для FileOpen(..., 1). Можете сами проверить. Сам я почти никогда не пользовался FileOpen(), обычно использую _WinAPI_CreateFile(), и поэтому, не сталкивался с этим "глюком".

Я попробую достучаться до Valik'а (и поискать у него правильную сторону), но нужно еще кое-что проверить...

:scratch:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Хорошо бы еще проверить как будут вести себя в этом случае IniRead... функции.
 
Автор
M

Manonegro

Новичок
Сообщения
24
Репутация
0
AutoIt 3.3.5.3 (бета)
- Исправлено: Регрессия в FileOpen() которая не позволяла открывать файлы в режиме чтения в том случае если файлы уже были открыты в режиме записи.

Типа, исправили? Стоит ставить эту бэтку?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Manonegro [?]
Стоит ставить эту бэтку?

Лично я стараюсь не пользоваться бетами, но если это исправление для тебя важно, то ставь и смело пользуйся, потом проще будет перейти на финальную версию.
 

bulldog5293

Знающий
Сообщения
172
Репутация
10
Собсна, почитал и возник вопрос. Теперь для вывода записанных данных из файла нужно использовать дополнительно _WinAPI_CreateFile?
 
Верх