Что нового

[Автоматизация] Сравнение двух или более картинок

Otherworld

Новичок
Сообщения
19
Репутация
0
Как можно и можно ли сравнить 2 картинки и выяснить, похожи они или нет? Если немного похожи, то результат должен быть "похож"...
Пытаюсь решить простую каптчу (CAPTCHA). Думаю, может лучше на другом языке разрабатывать этот проект?
Если есть какие-либо программы чтения картинок, использование которых можно "подключить" к AutoIt программе, то какие вы знаете? Что-то вроде Tesseract и т.д.

Могу даже картиночку показать.
 

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
596
Репутация
157
А у меня не загрузилась картинка ))

Сравнить изображения возможно. Это делается с помощью попиксельного или участка пиксилей сравнения. Функции:
Код:
PixelGetColor
PixelChecksum


Советую заглянуть в раздел ботоводов, там большенство разработок основывается на анализе/сравнении изображений.

+ Поиск рулит: клац
 

Dark-Side

Знающий
Сообщения
72
Репутация
17
Зачастую, капчи алгоритмом не распознать.

Есть какой-то сервис, который за ооочень маленькую сумму будет давать вам ответы на капчи. Вы просто отправляете им капчу, люди ее распознают и отсылают вам результат.

Так же, я однажды писал бота для регистрации ICQ и ящиков с рамблера (там при регистрации ящика сразу icq дается ,не или давался... я давно там не был). Дак там капчу вообще рассматривать не надо было, надо было всего лишь послать Sumbit с каким-то постоянным, независящим от капчи, кодом, который я нашел копаясь в html коде страницы регистрации. И у меня все прекрасно работало без капчи :smile:
 
Автор
O

Otherworld

Новичок
Сообщения
19
Репутация
0
`p r o x y сказал(а):
Сравнить изображения возможно. Это делается с помощью попиксельного или участка пиксилей сравнения. Функции:
Код:
PixelGetColor
PixelChecksum
А если картинки не очень похожи друг на друга? Но "одинаковость" есть?
 

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
596
Репутация
157
Otherworld
Писать свой алгаритм сравнения по пикселям с откланениями.
Либо использовать сторонние утилиты - запускать консольно и считывать результат.
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
`p r o x y сказал(а):
Otherworld
Писать свой алгаритм сравнения по пикселям с откланениями.
Либо использовать сторонние утилиты - запускать консольно и считывать результат.
А какие консольные утилиты бывают?
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
`p r o x y сказал(а):
А у меня не загрузилась картинка ))

Сравнить изображения возможно. Это делается с помощью попиксельного или участка пиксилей сравнения. Функции:
Код:
PixelGetColor
PixelChecksum


Советую заглянуть в раздел ботоводов, там большенство разработок основывается на анализе/сравнении изображений.

+ Поиск рулит: клац

Заглянул в тему... Ну что можно сказать - вот как все-таки сравнить две картинки,
Одна из них находится в файле на диске - вторая берется с экрана? Вот записать в графический файл кусок эрана можно так

Код:
_ScreenCapture_Capture($path_pic&'work', $x, $y, $xk, $yk)


А вот как потом две картинки сравнит,
Гуглил про сравнение двух картинок - все дороги ведут к

DupDetector

А по нему помощи - нет

Есть какая консольная утилита сравнения двух файлов?
 
Верх