Что нового

[Автоматизация] Сканирование и посылка в СОМ порт данных

HDiW

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Доброго времени! Являюсь новичком и интересующимся. Мой вопрос в следующем: может ли, на Ваш взгляд, AutoIt справиться со сканирование (скриннингом) зон дисплея в программе видеопроигрывателя, обработать все зоны, которых 88, по их цветовому спектру (нужно, чтобы программа распознала один из двух возможных спектров в каждой из 88-ми зон дисплея) и послала нужный сигнал в СОМ порт (сигналов получается 176, так же нужно, чтобы программа работала с достаточно высокой частотой 45-60 fps, тут я могу и намудрить с частотой, но я исхожу из данных микропроцессора, который занимает центральное место в деле - ATtiny2313). Очень важны Ваши идеи.
С уважением...
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
IMHO справится.
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
HDiW

А что источник видео? Видеофайл?
Просто можно выдергивать кадры прямо из видео, без сканирования экрана.
 
Автор
H

HDiW

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Опишите, пожалуйста, вкратце, как вы себе это представляете.
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
HDiW
Открывается видеофайл, устанавливается позиция по времени, получается кадр в виде bitmap, с которым можно делать то, что нужно. Потом перемещаем позицию дальше, опять получаем кадр и т.д.

А вот про работу с COM ничего не могу подсказать.
 
Автор
H

HDiW

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Понял, что данная задача мне не под силу. Решил попробовать обработать MIDI и встречного спросить: может ли autoit...?
 

sims

Осваивающий
Сообщения
184
Репутация
24
HDiW [?]
Понял, что данная задача мне не под силу.
Это не сложная задача.
Сделал скрин, нашел сопадения в заданных зонах, отправил инфу через COM порт. Все это в цикле.
 
Верх