Что нового

автоматизация прохождения кемпов на коврике

Typok

Знающий
Сообщения
14
Репутация
14
Не удивляйтесь уважаемые, но рытье льда => сборка бота для этого дела для меня лишь побочное занятие и, чесно говоря, мало интересное (хотя спортивный интерес в написании бота уже пересиливает практический смысл многих исправлений в нем ;D ).

И вот, немного освоив азы ботоводства, выяснилось, что господа т.н. пвпшники зря плюются и метерятся глядя в след улетающему из белта равену.
Бот - это друг не только карибера :IL_AutoIt_1:

При полете в нулях на ковре у меня этот скрипт запущен постоянно и срабатывает при нажатии тильды, если я пропрыгиваю в кемп с мобилой/ диктором/ ХД.
Разгоняет шип в направлении, куда повернута камера, включает перегрев мед.слотов (Alt+2), включает МВД/АБ (F8), клочится (F5).

Код:
HotKeySet("{`}","b")
a()
Func a()
	ToolTip('*',0,0)
    While 1
	    Sleep(1000)
    WEnd
EndFunc
Func b()
	MouseClick("left",640,400,4,10)
	Sleep(1000)
	Send("{ALTDOWN}")
	Send("{2}")
	Sleep(100)
	Send("{ALTUP}")
	Send("{F8}")
	Sleep(200)
	Send("{F5}")
	a()
EndFunc


Вроде бы ерунда. Но коврики часто умирают в бублях на гейте не потому что руки кривые, а лаг и запаздывание анимации включения МВД и клоки делают свое черное дело (я так слил уже несколько ковров). На все эти манипуляции должно уходить 1,5-2 сек и если уже потом понимаешь, что не включился МВД или клока :shok: = врек.
С этим скриптом пока не лагало :smile:
 

Kinex

Новичок
Сообщения
19
Репутация
2
Ну проверки включения модулей и тут все равно нет. А Send в еве имеет свойство иногда не срабатывать даже с увеличенным SendKeyDelay SendKeyDownDelay. А идея хорошая, сам планирую ряд подобных функций написать. Если получится написать спиральный заход таклера на цель, играть станет намного веселее. :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А чо толку от спирального захода, там нужно в ручную уварачиваться от идущей на перерез цели и снова в ручную заходить на спиральную орбиту, средствами автоит будет проблематично организовать визуальную обработку такого объема данных чтобы отследить кто собирается покуситься на корабль. Тупо скорости не хватит :smile:. Даже не то что заходл Ручное удержание орбиты будет проблематично организовать.
 
Автор
T

Typok

Знающий
Сообщения
14
Репутация
14
Kinex сказал(а):
Ну проверки включения модулей и тут все равно нет. А Send в еве имеет свойство иногда не срабатывать даже с увеличенным SendKeyDelay SendKeyDownDelay. А идея хорошая, сам планирую ряд подобных функций написать. Если получится написать спиральный заход таклера на цель, играть станет намного веселее. :smile:

Ну дело то как раз в том, что проверка включения модулей тут не возможна впринципе:
Анимация включения модулей идет с опозданием и в тот момент уже ничего нельзя исправить (если кемп грамотный - все стоят в 12км от гейта в бубле с дронами и делают апроч, а дитор кидает второй бубль).

Если есть пример работы с SendKeyDownDelay? Покажи плиз, если не сложно. А то я так и не разобрался, как она работает :smile:

по повору таклера, чесно говоря, сильно сомневаюсь, что это реализуемо.
Уж слишком много информации (не тольео графической) приходится переваривать ловя кого-то. Если речь об одиночной цели - то наверное это можно атоматизировать. А представь даже в малом ганге 3-5чел, когда разводят спасателей на пойманный равен. Нужно крутить орбиту/ делать заход на орбиту прикидывая угловую скорость и расстояние относительно нескольких шипов (мунины, зилы, аразу и т.п.). Про флит я вообще молчу...
Если сможешь написать алгоритм работы такого скрипта - честь тебе и халва :beer:

Я сейчас доделываю другую полезную весчь - после убийства дрейка/ равена и т.п. очень часто система оказывается закемплена аборигенами и тебя сканят все кому не лень. Для клочного шипа это не проблема, а если ты на ваге/ сакре/ иштаре и т.п. приходится 15+ мин. переварпывать со спота на спот, что несколько утомительно.
А так - запустил скрипт, ушел пить чай, пришел через 20 мин, логнулся - красота ;D
 

Kinex

Новичок
Сообщения
19
Репутация
2
Ну может проверка в этом случае и не всегда поможет, но и бубли не все идеальны, когда-то спасет.
SendKeyDown/DownDelay - просто опции на удержание и паузу между нажатиями, кода там как такового нет, но пока не начал увеличивать, не всегда ева воспринимала Send. Пришлось отдельную функцию даже писать на ввод строк с проверкой. для параноиков можно использовать с рандомомом чтоб спрятать бота. я использую. :smile:
Вариант по поводу таклера - это да, из разряда фантастики, пооблизываться на нереализуемое. Но как раз такие вещи и интересно пытаться писать.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Код:
Opt("SendKeyDelay", 50)
 
Верх