Что нового

[Автоматизация] Пишу бота адаптируя скрипты собранные из тем. Но не все понимаю.

Sitizen 176

Новичок
Сообщения
25
Репутация
0
Ок. Начнем с OpenMenu модуля, что был написан очень хорошим человеком - нашим драгоценным Belfigor. Перед тем как задавать вопрос я всегда роюсь в справочнике, но в силу очень низкого уровня знаний программирования, не все понимаю.
Кусочек из OpenMenu
Код:
Global $MainMenu[4] = [51, 45, 54, 48] ;Координаты кнопки главного меню

Образец из справочника:
Код:
Dim [Const] $variable [ = initializer ]
Dim [Const] $array[subscript 1]...[subscript n] [ = initializer ]

Т.е. это значит, что даны 4 глобальные переменные, к ним даны значения в [....] И зачем использовать именно такого формата команду для установления координат кнопки? Те 4 числа это что за координаты, есть x и y, остальные 2 это что?

ps: я не буду создавать по 100 тем для каждого вопроса, тематика одна - написание бота и вопросы по ходу дела. Если вы посчитаете однажды что тема решена, то, конечно, продолжу вопросы в другой.
 

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
Выскажу догадки, но особо не прислушивайся(=
Код:
Global $MainMenu[4] = [51, 45, 54, 48]

Так мы говорим что $MainMenu имеет четыре значения, это нам нужно для удобства...
Тобишь получается:
Код:
$MainMenu[0]=...  ; Хотя может вместо нуля еденица...
$MainMenu[1]=...
$MainMenu[2]=...
$MainMenu[3]=...
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Раньше кнопка главного меню имела вид треугольника. Полагаю, что именно квадратик с вершинами ЛВ в первых двух координатах и ПН в 3 и 4 координатах был полностью заполнен белым цветом. Если так, то возможно где-то есть проверка при поиске треугольника на то, что квадратик таки залит белым цветом.
Возможно также, что это просто задаётся область поиска треугольника, при предположении автора скрипта, что треугольник иногда может ездить на 1 пиксель туда-сюда.
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
В программировании это называется массив данных.
А 4 значения - это область поиска вершины труегольника, которая может +-1 пиксель съезжать. Сейчас вместо треугольника стали 3 полоски. Делай поиск левой верхней точки значка.
 
Верх