Что нового

[Автоматизация] Несколько вопросов по RunAs

Teugion

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Заранее прошу прощения, так как тема наверняка обсуждалась, но поиском я так и не нашёл, то что искал.
Ситуация такая - Есть сетевая шара, на котором находится база данных и есть десяток машин с клиентами для БД. Сеть сделана на AD и все юзеры сидят под доменными учётками. Шарить базу всем пользователям не хочу, так как есть вероятность её повреждения любопытными ручками. Вот и вопрос...возможно ли дав права полного доступа всего одному (системному) юзеру, потом написать скрипт для запуска приложения на всех компах именно из под него? Если всё будет работать, то буду благодарен, если Вы приведете пример скрипта для запуска, например, калькулятора из под доменного пользователя. Спасибо.
 

Soul Killer

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
:wacko: привет ) на работе такая же проблема - а именно:
домен AD на 2003 win
БД - 1С - расшареная папка в которой лежат базы
решили проблему "как с котом весной" дали бухгалтерам права администраторов домена - а то видите ли им через терминал работать не удобно (гос служба - решение принимается начальником отдела :-X )

буду признателен если кто то решит проблему)
P.S. ранее БД была расшарена для группы бух и глюки были - как я понял - создается файл с правами создателя - равные в правах не могут создать/редактировать файл созданный и редактируемый в настоящий момент )
 

r35p3ct

Продвинутый
Сообщения
228
Репутация
60
А в чем соб-но сложность?
Код:
RunAs ( "admin", "domen", "pass", 0, "notepad.exe" , "C:\WINDOWS\")
 
Верх