Что нового

[Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процесс

ViktorF

Новичок
Сообщения
30
Репутация
0
Доброе утро всем!
Есть одна задумка, но не знаю насколько реально ее осуществить через AutoIt. Профи, подскажите:

хочу написать скрипт, который будет включать/выключать Aimp при завершении/запуске определенного процесса в системе. Вот общая картина:

я просматриваю через Media Pleer Classic кино. Управляю видеопроигрывателем через смартфон посредством Wi-Fi (использую смарт как пульт). НУЖНО чтобы при нажатии на паузу в Media Pleer Classic автоматически запускался Aimp (при снятии с паузы - Aimp должен "умолкать" или закрываться).

Насколько это реально, и в каком районе искать ответы по написанию скрипта? (ОС Windows 7)
 

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

Можно скриптом следить за проигрыванием/паузой в плеере и на основе этого запускать/убивать Aimp
Но ИМХО в софте, который организует управление машиной через WiFi можно прописать доп. действие к паузе/возобновлению проигрывания плеера также и запуск Aimp-а
 
Автор
V

ViktorF

Новичок
Сообщения
30
Репутация
0
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

Подскажите: какими путями это можно реализовать? Через какие функции?
 
Автор
V

ViktorF

Новичок
Сообщения
30
Репутация
0
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

Как можно определить: стоит проигрыватель на паузе или на плее??? (при полноэкранном и др. режимах)
 

ArtInt

Знающий
Сообщения
135
Репутация
18
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

Можно через PixelGetColor (Узор у кнопки разный будет). Находтить координаты и размеры окна, и вперёд!
По отношению точки начала окна к точке плея, имея текущие размеры и точку начала, реально найти кнопку и её размеры)))
 
Автор
V

ViktorF

Новичок
Сообщения
30
Репутация
0
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

...а через какие-нибудь "невидимые" данные по запущенным программам???
 

ArtInt

Знающий
Сообщения
135
Репутация
18
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

ViktorF, я не знаю, может быть, конечно, посмотрев на процесс проигрывателя и можно найти нечто подобное, может он какой нибудь *.tmp файлик юзает, или ещё что :ninja2:, но я лишь любитель, и это самый надёжный способ, который я могу предоставить! Могу, если надо, даже по подробнее объяснить, что писать :smile:

Хотя... Можно посмотреть, сколько памяти жрёт проигрыватель. Когда он работает должен тратить меньше! :sweating:
 

Dm666

Осваивающий
Сообщения
221
Репутация
48
Re: [Автоматизация] Автозапуск/автоотключение приложений при отключении/запуске обозначенных процес

Aimp-a у меня нет, и MPClassic английский, возможно понадобится подкорректировать. Но можно как-то так:
Код:
HotKeySet("{ESC}", "_Exit")
$sAimpProcess = "aimp.exe" ; или как оно там выглядит
$sAimpPath = "C:\Program Files\Aimp\" ; или какой там путь

While 1
	Sleep(100) ; Idle Processor
	If ControlGetText("[CLASS:MediaPlayerClassicW]", "", "[CLASS:Static; ID:12026]") = "Paused" Then
		If Not ProcessExists($sAimpProcess) Then Run($sAimpPath & $sAimpProcess)
	EndIf

	If ControlGetText("[CLASS:MediaPlayerClassicW]", "", "[CLASS:Static; ID:12026]") = "Playing" Then ProcessClose($sAimpProcess)

WEnd

Func _Exit()
	Exit
EndFunc   ;==>_Exit
 
Верх