Что нового

[Автоматизация] Автоматизирование ASРX + Java страницы (ввод / вывод данных)

RAMzor

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Доброе время суток!

Имеется программка для управления отделом производства. Задача автоматизировать ввод и вывод данных. Я совсем немного имел дело с автоматизацией web и это был html. А тут страничка .aspx да еще с кусками Java и еще в коде встретил упоминание о Ajax. Прога сидит на локальном сервере.

Вот пример того что надо проделать:
1. Выбрать элемент с выпадающего списка As Built Data -> As Built (приеркплённый фаил с кодом страницы: 1st Page - As Built)
После "клика" на As Built появляется следующая страничка (приеркплённый фаил с кодом страницы: 2d Page - Not Selected)
2. Далее надо в Carrier Catalog (ListBox) выбрать номер из списка, например 1F5A0000B00002.
После выбора, прога обновляет Catalog (ListBox с CheckBox) с базы данных где надо отметить Select All и потом нажать View Report кнопку.

Код страницы где всё отмеченно и выбранно в приеркплённом файле As Built Selected
Ввбранно 1F5A0000B00002 в Carrier Catalog
Отмеченно Select All в Catalog
Ввбранно MOD11110991 в Suborder


Заранее благодарен за помощь
 

Вложения

  • PLMS.7z
    39 КБ · Просмотры: 3

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Вы правильно зашли, тут целый раздел по автоматизации. Проще всего сделать это через Internet Explorer. Смотрите примеры, читайте справку, а то что это aspx страница - то не страшно, а вот что JAVA - очень странно.
Если вы сами не хотите делать, то обращайтесь в стол заказов.

И наверное вы понимаете что без доступа к странице вам трудно помогать. то что вы выложили не будет работать, т.к сами пишите что прога обновляет данные с базы данных.
 
Автор
RAMzor

RAMzor

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
inververs сказал(а):
Смотрите примеры, читайте справку
Я делал и то и другое... И пытался эти примеры под себя переделать... К сожалению ничего не получилось :mad: Всё вокруг да около и без результата.

И наверное вы понимаете что без доступа к странице вам трудно помогать. то что вы выложили не будет работать
То что не будет работать это я прекрасно понимаю но я надеюсь что этого достаточто понимающему человеку что-бы дать пару примеров. Пусть не работающих но, зато, конкретно под меня :smile: Мне бы понять что я упускаю в осознании работы с этим. Как сделать пару первых шагов.. А там подравнять под себя и развить я сам (надеюсь :scratch:).
Я описал только базовые действия которые должны помочь мне в большом проекте.

Если вы сами не хотите делать, то обращайтесь в стол заказов.
Я обожаю AutoIt и последнее что я хочу - чтобы скриптили вместо меня! А вот от помощи знаючих никогда не откажусь.
Но даже если и понадобиться такая помощь то нет никакой возможности подключится из вне - у этого сервака нет выхода в интернет с целью безопастности.
 
Верх