Что нового

автоматическое обновление страницы IE

parida01

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
как средствами АutoIt зделать так чтоб браузер не обновлялся автоматом?
 
Автор
P

parida01

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Re: автоматическое обновление браузера

IE. Сервер сообщает браузеру что страница устарела и браузер его обновляет. Вот например: в опере есть пункт меню который отключает автоматическое обновление
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
Re: автоматическое обновление браузера

IE. Сервер сообщает браузеру что страница устарела и браузер его обновляет. Вот например: в опере есть пункт меню который отключает автоматическое обновление
а причем здесь обновление браузера ?
если я проавильно понял речь об обновлении страницы.
и решается это настройкой браузера. причем тут Autoit?

но ответ на твой вопрос лежит тут - Сервис>Свойства Обозревателя> Владка Общее - раздел история просмотра - кнопочка параметры > радиокнопочка - никогда
 
Автор
P

parida01

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Re: автоматическое обновление страницы

а причем здесь обновление браузера ?
если я проавильно понял речь об обновлении страницы.
Да действительно речь идет о странице браузера! :-[(исправил)
В рнр-коде страници есть вот такой код :
<meta http-equiv="refresh" content="5" >
который через 5 секунд после прочтения броузером страницы, на которую вы попали, перегрузит окно броузера и выдаст вам обновленную из текущего каталога сервера.
но ответ на твой вопрос лежит тут - Сервис>Свойства Обозревателя> Владка Общее - раздел история просмотра - кнопочка параметры > радиокнопочка - никогда
это не то!
 

Trans

Знающий
Сообщения
257
Репутация
6
parida01 [?]
Да действительно речь идет о странице браузера!
Попробуйте
Код:
While 1
_IEAction($IE,"refresh")
Sleep 5000
WEnd




Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

можно заменить функцию While....Wend, на такой вариант:
Код:
;#Ваш код#
Func _IERefresh()
_IEAction($IE,'refresh')
EndFunc
AdlibRegister('_IERefresh','5000'); можно добавить в нужную вам функцию

Такой метод позволит вам обновлять страницу не трогая другие функции...
 
Автор
P

parida01

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
:stars: Вот только мне нужно сделать наоборот: запретить браузеру обновлять страницу автоматом!
 

Trans

Знающий
Сообщения
257
Репутация
6
вот как сделать обратное, я не знаю, могу посоветовать только одно, попробовать добавить на страницу JS который будет блокировать обновление... через
Код:
_IEDocWriteHTML(ByRef $o_object, $s_html)
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
<a href="http://g.zeos.in/?q=ie%20disable%20meta%20refresh">вот читайте</a>. Средставми АutoIt только записью в реестр.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
parida01,
Попробуйте так.
Код:
RegWrite('HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3', '1608', 'REG_DWORD', 3) ;disable
;RegWrite('HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3', '1608', 'REG_DWORD', 0) ;enable
 
Автор
P

parida01

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
:beer:
Ну теперь обьясню в чем была проблема: на сайте есть куча ссылок которые сравниваються по маскам (масок несколько десятков), если какаято из масок совпадает кликаеться ссылка, ну и суть проблемы, что страница сама обновляеться и появляються новые ссылки, скрипт вылетает с ошибкой что нет ссылки которая совпала с маской. Теперь все ОК!
 
Верх