Что нового

ArtMoney

P@S@f

Новичок
Сообщения
44
Репутация
2
Наверное не совсем по адресу :smile:
Кто дружит с ArtMoney, подскажите пожалуйста, при поиске значений она выводит абсолютный или относительный адрес значения в памяти? :-[

:IL_AutoIt_1:
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
P@S@f
В WinHEX есть просмотр памяти - "Инструменты > Открыть RAM" или Alt+F9. Посмотреть по смещению. Хотя самому не доводилось.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Она находит значение в ячейке памяти, а абсолютный это адрес или относительный зависит от того DOM или не DOM приложение
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Дом приложения - приложения где память после запуска приложения распределяется динамичеси (если вы нашли ячейку с нужным значением - после перезапуска приложения она будет в другом месте). НЕ Дом приложения - приложения где в любом случае после нахождения нужной ячейки памяти, даже после перезагрузки компьютера и перезапуска приложения, нужное значение будет в той ячейке где вы нашли его когда-то.
 
Автор
P

P@S@f

Новичок
Сообщения
44
Репутация
2
Тогда наверное имелось ввиду DMA :smile:
Но тогда вы либо совсем не поняли моего вопроса, либо имете неправильное представление о значениях терминов относитльный и абсолютный адрес в памяти :smile:
Относительный адрес памяти - это адрес, относительно начала процесса (включая предподключаемые библиотеки), а абсолютный - адрес памяти относительно начала физической оперативной памяти компьютера ;)
Но я уже разобрался, вебманя выдает относитильные адреса :smile:
 
Автор
P

P@S@f

Новичок
Сообщения
44
Репутация
2
Да сначала думал с помощью неё искать значения в игре, но по иронии судьбы наткнулся на DMA, и стало быть нужно было еще использовать дебаггер чтобы найти поинтеры... а было крайне неудобно скакать от одного к другому... и тут мой взгляд упал на такую прекрасную программу как TSearch, она кроме того что обладает функциями ArtMoney, содержит в себе встроенный дебаггер, конвертер систем исчисления и даже калькулятор :smile:
А если хотите конкретики - пишу для себя трейнер под нодвд blur'a :smile:
 
Верх