Что нового

AppInteract - Интеракция между скриптами

Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Вообщем вот пока что так.
Ещё не идеально, но уже лучше.
 

Вложения

  • AppInteract.au3
    9.1 КБ · Просмотры: 2
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
И ещё одна попытка.
Я думаю что нужно чётко определиться, какой будет алгоритм - Что делать если данные заняты (а они могут быть заняты т.к это общий объект), возвращать ошибку, или ожидать пока доступ освободиться?
 

Вложения

  • AO Version_0.4b.zip
    5.4 КБ · Просмотры: 4

Webarion

Осваивающий
Сообщения
143
Репутация
24
Я думаю что нужно чётко определиться, какой будет алгоритм - Что делать если данные заняты (а они могут быть заняты т.к. это общий объект), возвращать ошибку, или ожидать пока доступ освободиться?
Думаю, можно дать возможность подождать, например 3 сек. Если так и не появятся, вернуть ошибку.
Сообщение автоматически объединено:

И ещё одна попытка.
Отлично! Уже близко. Вот результат теста. Есть потери:
MO583SvABN.png
Сообщение автоматически объединено:

Всё больше сомневаюсь на счёт пункта 4, из моего списка идей - "возможность жизни отправленного сообщения" Пункты 2 и 5, могут вполне это заменить, да и в тестах, оно себя пока не проявляет.
 
Последнее редактирование:
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
В общем я пришёл к выводу, что нужно делать два режима передачи данных...
* Простой режим, где передаются только строковые значения, тогда можно без проблем организовать двустороннюю коммуникацию с возвратом ответа.
* Расширенный режим, где можно передавать другие типы данных, но с ограничением на возврат (без очереди и цикла отправки).

Хотелось бы увидеть пример того, где может понадобиться передача данных в виде других типов, не строковых.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Всё больше сомневаюсь на счёт пункта 4,
Правильно, потому что отправитель должен определить кому предназначено сообщение, а т.к получателя нет, то и определить не сможет.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481

Webarion

Осваивающий
Сообщения
143
Репутация
24
Правильно, потому что отправитель должен определить кому предназначено сообщение, а т.к получателя нет, то и определить не сможет.
В этом плане, у меня были следующие мысли. В моём понимании интеракции, отправитель знает куда хочет отправить своё сообщение и делает это. Это как, в реальной жизни, вы отправляете письмо, но не факт, что вам ответят, и не факт, что сообщение будет прочитано. Нужно иметь сервис, который вам может сказать: "извините, этот получатель так и не появился". Я просто не столкнулся с конкретным программным примером такого взаимодействия, хотя, допускаю, что оно может быть, при определённых задачах. В моём понимании, эта идея, просто, как дополнительный сервис. А сервисы, особенно, когда они востребованы, я считаю, хорошим тоном.
Пока-что это всё мысли в отношении алгоритмов, а вернее домыслы, их я ещё буду менять.
Сообщение автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Я нашёл как можно вернуть обратно от SendMessage указатель на структуру, и прочитать данные по нём.
Это упрощает возможность возвращать ответ и передавать как строки, так и массивы.

Позже выложу новую версию.
 

Webarion

Осваивающий
Сообщения
143
Репутация
24
Я нашёл как можно вернуть обратно от SendMessage указатель на структуру, и прочитать данные по нём.
Это упрощает возможность возвращать ответ и передавать как строки, так и массивы.

Позже выложу новую версию.
Очень интересно!
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Обновление:

v0.4
+ Добавлена поддержка x64.
+ Добавлены и изменены примеры (спасибо Vanguger за "Example #3").
* Теперь отправляемые данные могут содержать любой тип данных за исключением 3D (и выше) массивов, объектов, и структур.
* Более стабильный возврат данных от получателя.
* _AppInteract_Send теперь возвращает только стоковое значение (до 1024 байт) от получателя.
- Убран параметр $sRetAppName у функции _AppInteract_Send в связи с изменением метода возврата.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Обновление:

v0.5
* Убрано ограничение в 1024 байт на возвращаемое значение (спасибо Danyfirex).
* Теперь возвращаемые данные могут также содержать все типы данных кроме 3-ёх мерных (и выше) массивов, объектов и структур.
* Изменено устанавливаемое значение @error в функции _AppInteract_Send.
* Улучшена обработка ошибок.
 
Верх