Что нового

_Заболел(грипп)

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Ребята,я заболел ((
Но самое плохое не это - а то,что болеть то мне нельзя.На работе можно считать больничных нет.А чувствую себя мягко говоря не очень (38.5)

Темературу збил.Теперь в 2:17 - снова нарастает.Лекарства пить не охота - выпил не одну таблетку..но суть - в них всех парацетамол.А парацетамол мы все знаем как губительно влияет на органы (почки).

Что думаете ? Пить постоянно горячее? и ...лимон - как он , может поможет ? (витамин С) - но и как есть? в кипятке С в разы уменьшается ..

Завтра вечером - нужно ехать на работу.Вот и думаю,что поездки - наверно сделают еще хуже.А деватся то...некуда .
 

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
596
Репутация
157
Как часто болеешь? Например, я простываю раз 0-2 в год. Пью фервекс, в течение 3ех дней проходит. Имхо, при условии того, что доза не смертельная и не часто получаемая, это терпимо. А вот те продукты, которые едим каждый день – вот беда. Так как в нашем бизнесе разве что открыто яд не продают.

Кстати – мед, мед, мед – пить, есть, компрессы и т.д. Самое лучшее, полезное и помогающее. Безостановочно и в любых количествах.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
болею раз в год стабильно. как правило простуда. начинается быстро, срубает сразу, озноб, температура, адовая головная боль. пью чай с малиновым вареньем, принимаю аспирин, парацетамол и цитрамон и потею в течение 3-5 часов плотно одевшись и под толстым одеялом. галлюцинирую (полагаю из-за температуры), засыпаю просыпаюсь. потом, принимаю душ, меняю одежду, постельное белье. свободен на год
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
`p r o x y сказал(а):
Как часто болеешь? Например, я простываю раз 0-2 в год. Пью фервекс, в течение 3ех дней проходит. Имхо, при условии того, что доза не смертельная и не часто получаемая, это терпимо. А вот те продукты, которые едим каждый день – вот беда. Так как в нашем бизнесе разве что открыто яд не продают.

Кстати – мед, мед, мед – пить, есть, компрессы и т.д. Самое лучшее, полезное и помогающее. Безостановочно и в любых количествах.

Болею очень редко.Примерно как и ты.Но я не знаю почему от таблеток (грубо говоря от парацетамола) - я не мокрею.зато могу мокреть в постели...вот как сейчас - гдето в шесть тало жарко и жарко.Хотя ничего не пил.
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Kaster сказал(а):
болею раз в год стабильно. как правило простуда. начинается быстро, срубает сразу, озноб, температура, адовая головная боль. пью чай с малиновым вареньем, принимаю аспирин, парацетамол и цитрамон и потею в течение 3-5 часов плотно одевшись и под толстым одеялом. галлюцинирую (полагаю из-за температуры), засыпаю просыпаюсь. потом, принимаю душ, меняю одежду, постельное белье. свободен на год

Плюс ко всему еще очень холодно в квартире...чай пью . Вот сделал литр с лимоном .
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
AZJIO сказал(а):
Tommy Dreams
Работать больному нельзя, а если на холоде так ещё влечёт за собой серьёзные последствия в какое нибудь хроническое недомагание, тем более можно заболеть так что не встанешь полторы недели. Если смотреть с экномической точки зрения, то выгодней вылечится за три для, чем потом полторы недели мучится бесплатно.

И потом можно одеваться теплее на будущее, если знаешь что можешь заболеть.

В том то и дело,что заболеть не имею права.Идти все равно нужно будет.Но зато потом 4 выходных - надеюсь выздоровею.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Если нужно завтра на работу, то начни применять бисептол в соответствии с инструкцией. Как правило уже через 24-48 часов чувствуешь себя на 4+.

P.S

Мед, малина и т.д., это хорошее подспорье в борьбе с гриппом, но никак не лекарство против него. Грипп - это вирус, и, как правило, организм современного человека сам в состоянии справиться с ним, а народной медициной мы помогаем ему в этом. Но как известно, грипп опасен не сам по себе, а последствиями...
 

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Парацетамол не полезен как и большинсво из любых других лекарств. :smile: Если принимать по инструкции и соблюдать строгую дозировку с учетом противопоказаний (таких, как например почечная недостаточность), то все должно быть хорошо. А также ни в коем случае не мешать парацетамол со спиртными напитками - в этом случае возможны самые неприятные последствия. Но если к сути, то парацетамол не лечит, он просто снимает симптомы.

Yashied [?]
Грипп - это вирус

Не уверен что речь идет именно о грипе. По сему если автор уточнит, будет проще что-либо посоветовать.

Мед, малина и т.д., это хорошее подспорье в борьбе с гриппом, но никак не лекарство против него

Не лекарство - это верно. Но подспорье, которое сложно переоценить: знаю о реальном случае когда человек излечился от восполения легких всего за одну ночь. И сделанно это было по старинке, мед или ваерние, куча одеял и адская ночь жары. По этому хорошо пропотеть, полезно при любой простуде и грипе. ИМХО, суть в том, что сам по-себе мед или малинове варение полезны (особенно мед), но для того, что бы пропотеть пологаю можно просто наесться сладостей. Так как нужы просто углеводы - необходимая организму энегрия. А укутываясь в кучу одеял, мы просто упрощаем работу имунной системе организма. Ну а что температура окружающей среды в первых пунктах в борьбе с простудой, думаю оспаривать не придется ни кому. Организм сам просит этой температуры, повышая температуру тела. :smile: В следствии этого происходит потение, одним из положительных свойств которого является выделение с потом токсинов, что оставляют после себя все эти вирусы в крови человека. Отсюда при болезни всегда рекомендуется пить много житкости во избежание обезвоживания (очень хорошо горячий чай с лимоном). Также кровь отчищается от токсинов (и прочего, например мертвых клеток лейкоцитов) по средством работы почек. По этому жидкости пить нужно много (конечно не до такой степени, что бы ей отравиться :smile:).

Отсюда, что я лично могу посоветовать (ИМХО):
1. Все тело держать в постоянном тепле. Сквозников дома быть не должно. Спать одетым. Под несколькими одеялами - ночь адская, но на утро легче будет. Шерстяные носки на ноги. Холодным воздухом не дышать.
2. Пить много горячей (теплой) жидкости. На счет молока сказать не могу - много спорных мнений. По этому лучше чай с лимоном-медом.
3. Кушать витамин С - играет важную роль в работе имунной системы (но не пачками конечно - один раз наелся этих витаминок и всю ночь за мной зомби и лешие гонялись ;D).
4. Если болит горло. Полоскать горло водным раствором соды по нескольку раз в день. Вода должна быть теплой. Можно делать прогревающую инголяцию. Один из способов: кипятишь кортофельные кожурки, а потом накрываясь полотенцим дышишь паром из этой кастрюльки. :smile:
5. Постельный режим. Но так как нужно на работу обязательно, то постараться исключить любую физическую нагрузку на организм - во время болезни это чревато возможными последствиями... особенно на сердце и особенно при ангине и грипе (в инстетуте расказывали случай, как один профессор больным пошел на лекцию преподовать - там он и помер от приступа сердца... тьфу! тьфу! тьфу!).

P.S. За абсолютную верность всего написанного мной выше не ручаюсь.
 

CaHbka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Я давно не болел серьезно. А вот отец частенько с температурой((Вот неделю назад болел Покупаем ему Оциллококцинум каждый раз. На след. день уже без температуры)) Продается по 6 и 12 капсул. Ему хватает 6. В нижнем новгороде 6 капсу стоит ~250р
 

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
CaHbka

По данным Википедии:
О́циллоко́кцинум (лат. Oscillococcinum) — гомеопатическое средство для профилактики и лечения простуды и гриппа. Производитель — компания «Лаборатория Буарон» (Франция). Как и для всех гомеопатических препаратов, высказываются сомнения в его клинической эффективности с точки зрения доказательной медицины, считается что клинический эффект препарата обусловлен эффектом плацебо.

Плаце́бо (от стиха лат. Placebo Domino in regione vivorum, в церковнославянском переводе Благоугожду пред Господем во стране живых, Пс. 114:9) — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

CaHbka, только отцу не говорите :smile:.
 

CaHbka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Kalisnik
Вики я тоже юзать умею))
Как тогда объясните эффект градусника - на ртуть давит плацебо и она загадочным образом спускается вниз по столбику :D
Да и мы не слепые, и плацебо не принимали. Видим что ему действительно гораздо лучше.
 

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
CaHbka
"Эффект плацебо" не имеет ни какого отношения к плацебо. И я искренне рад, что этот препарат помогает Вашим родственникам побороть простуду.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
CaHbka [?]
Как тогда объясните эффект градусника - на ртуть давит плацебо и она загадочным образом спускается вниз по столбику
Плацебо влияет на мозг, который и вызывает понижение температуры. Уже доказано что психологическое воздействие влияет на физиологию человека.
 

CaHbka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
CreatoR сказал(а):
CaHbka [?]
Как тогда объясните эффект градусника - на ртуть давит плацебо и она загадочным образом спускается вниз по столбику
Плацебо влияет на мозг, который и вызывает понижение температуры. Уже доказано что психологическое воздействие влияет на физиологию человека.
Пусть даже так. Все равно человек выздоравливает :smile:
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Вроде бы пошло на поправку

Но правда...много таблеток выпил.Вот думаю,ведь рано или поздно я это почуствую - большое колиство таблеток.За свою жизнь - много было....

Что ? чистить печень? Как думаете...стоит? Не пить их - конечно.Вот только не всегда получается так.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Tommy Dreams
ты слишком драматизируешь. пагубное действие таблеток можно ощутить при большом кол-во принятом за короткий промежуток времени, а не за всю жизнь. печень уникальный орган, т.к. помимо двоякой функциональности (очищение + кроветворение) имеет просто колоссальную саморегенерацию. поэтому в наши дни людям пересаживают небольшую части печени другого человека, которая потом сама себя воспроизводит. печень может работать всего лишь при 10% от общего объема, но при меньшем кол-ве, уже не будет справлять с обоими своими функциями. так что расслабься, если болеешь редко, то причин для беспокойств нет
 
Верх