Что нового

_Заболел(грипп)

Dream-52

...
Ребята,я заболел ((
Но самое плохое не это - а то,что болеть то мне нельзя.На работе можно считать больничных нет.А чувствую себя мягко говоря не очень (38.5)

Темературу збил.Теперь в 2:17 - снова нарастает.Лекарства пить не охота - выпил не одну таблетку..но суть - в них всех парацетамол.А парацетамол мы все знаем как губительно влияет на органы (почки).

Что думаете ? Пить постоянно горячее? и ...лимон - как он , может поможет ? (витамин С) - но и как есть? в кипятке С в разы уменьшается ..

Завтра вечером - нужно ехать на работу.Вот и думаю,что поездки - наверно сделают еще хуже.А деватся то...некуда .

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Как часто болеешь? Например, я простываю раз 0-2 в год. Пью фервекс, в течение 3ех дней проходит. Имхо, при условии того, что доза не смертельная и не часто получаемая, это терпимо. А вот те продукты, которые едим каждый день – вот беда. Так как в нашем бизнесе разве что открыто яд не продают.

Кстати – мед, мед, мед – пить, есть, компрессы и т.д. Самое лучшее, полезное и помогающее. Безостановочно и в любых количествах.

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
болею раз в год стабильно. как правило простуда. начинается быстро, срубает сразу, озноб, температура, адовая головная боль. пью чай с малиновым вареньем, принимаю аспирин, парацетамол и цитрамон и потею в течение 3-5 часов плотно одевшись и под толстым одеялом. галлюцинирую (полагаю из-за температуры), засыпаю просыпаюсь. потом, принимаю душ, меняю одежду, постельное белье. свободен на год

Автор
D

Dream-52

...
`p r o x y сказал(а):
Как часто болеешь? Например, я простываю раз 0-2 в год. Пью фервекс, в течение 3ех дней проходит. Имхо, при условии того, что доза не смертельная и не часто получаемая, это терпимо. А вот те продукты, которые едим каждый день – вот беда. Так как в нашем бизнесе разве что открыто яд не продают.

Кстати – мед, мед, мед – пить, есть, компрессы и т.д. Самое лучшее, полезное и помогающее. Безостановочно и в любых количествах.
Болею очень редко.Примерно как и ты.Но я не знаю почему от таблеток (грубо говоря от парацетамола) - я не мокрею.зато могу мокреть в постели...вот как сейчас - гдето в шесть тало жарко и жарко.Хотя ничего не пил.

Автор
D

Dream-52

...
Kaster сказал(а):
болею раз в год стабильно. как правило простуда. начинается быстро, срубает сразу, озноб, температура, адовая головная боль. пью чай с малиновым вареньем, принимаю аспирин, парацетамол и цитрамон и потею в течение 3-5 часов плотно одевшись и под толстым одеялом. галлюцинирую (полагаю из-за температуры), засыпаю просыпаюсь. потом, принимаю душ, меняю одежду, постельное белье. свободен на год
Плюс ко всему еще очень холодно в квартире...чай пью . Вот сделал литр с лимоном .

Автор
D

Dream-52

...
AZJIO сказал(а):
Tommy Dreams
Работать больному нельзя, а если на холоде так ещё влечёт за собой серьёзные последствия в какое нибудь хроническое недомагание, тем более можно заболеть так что не встанешь полторы недели. Если смотреть с экномической точки зрения, то выгодней вылечится за три для, чем потом полторы недели мучится бесплатно.

И потом можно одеваться теплее на будущее, если знаешь что можешь заболеть.
В том то и дело,что заболеть не имею права.Идти все равно нужно будет.Но зато потом 4 выходных - надеюсь выздоровею.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Если нужно завтра на работу, то начни применять бисептол в соответствии с инструкцией. Как правило уже через 24-48 часов чувствуешь себя на 4+.

P.S

Мед, малина и т.д., это хорошее подспорье в борьбе с гриппом, но никак не лекарство против него. Грипп - это вирус, и, как правило, организм современного человека сам в состоянии справиться с ним, а народной медициной мы помогаем ему в этом. Но как известно, грипп опасен не сам по себе, а последствиями...

Kalisnik

Эволюция
Парацетамол не полезен как и большинсво из любых других лекарств. :smile: Если принимать по инструкции и соблюдать строгую дозировку с учетом противопоказаний (таких, как например почечная недостаточность), то все должно быть хорошо. А также ни в коем случае не мешать парацетамол со спиртными напитками - в этом случае возможны самые неприятные последствия. Но если к сути, то парацетамол не лечит, он просто снимает симптомы.

Yashied [?]
Грипп - это вирус
Не уверен что речь идет именно о грипе. По сему если автор уточнит, будет проще что-либо посоветовать.

Мед, малина и т.д., это хорошее подспорье в борьбе с гриппом, но никак не лекарство против него
Не лекарство - это верно. Но подспорье, которое сложно переоценить: знаю о реальном случае когда человек излечился от восполения легких всего за одну ночь. И сделанно это было по старинке, мед или ваерние, куча одеял и адская ночь жары. По этому хорошо пропотеть, полезно при любой простуде и грипе. ИМХО, суть в том, что сам по-себе мед или малинове варение полезны (особенно мед), но для того, что бы пропотеть пологаю можно просто наесться сладостей. Так как нужы просто углеводы - необходимая организму энегрия. А укутываясь в кучу одеял, мы просто упрощаем работу имунной системе организма. Ну а что температура окружающей среды в первых пунктах в борьбе с простудой, думаю оспаривать не придется ни кому. Организм сам просит этой температуры, повышая температуру тела. :smile: В следствии этого происходит потение, одним из положительных свойств которого является выделение с потом токсинов, что оставляют после себя все эти вирусы в крови человека. Отсюда при болезни всегда рекомендуется пить много житкости во избежание обезвоживания (очень хорошо горячий чай с лимоном). Также кровь отчищается от токсинов (и прочего, например мертвых клеток лейкоцитов) по средством работы почек. По этому жидкости пить нужно много (конечно не до такой степени, что бы ей отравиться :smile:).

Отсюда, что я лично могу посоветовать (ИМХО):
1. Все тело держать в постоянном тепле. Сквозников дома быть не должно. Спать одетым. Под несколькими одеялами - ночь адская, но на утро легче будет. Шерстяные носки на ноги. Холодным воздухом не дышать.
2. Пить много горячей (теплой) жидкости. На счет молока сказать не могу - много спорных мнений. По этому лучше чай с лимоном-медом.
3. Кушать витамин С - играет важную роль в работе имунной системы (но не пачками конечно - один раз наелся этих витаминок и всю ночь за мной зомби и лешие гонялись ;D).
4. Если болит горло. Полоскать горло водным раствором соды по нескольку раз в день. Вода должна быть теплой. Можно делать прогревающую инголяцию. Один из способов: кипятишь кортофельные кожурки, а потом накрываясь полотенцим дышишь паром из этой кастрюльки. :smile:
5. Постельный режим. Но так как нужно на работу обязательно, то постараться исключить любую физическую нагрузку на организм - во время болезни это чревато возможными последствиями... особенно на сердце и особенно при ангине и грипе (в инстетуте расказывали случай, как один профессор больным пошел на лекцию преподовать - там он и помер от приступа сердца... тьфу! тьфу! тьфу!).

P.S. За абсолютную верность всего написанного мной выше не ручаюсь.

CaHbka

Новичок
Я давно не болел серьезно. А вот отец частенько с температурой((Вот неделю назад болел Покупаем ему Оциллококцинум каждый раз. На след. день уже без температуры)) Продается по 6 и 12 капсул. Ему хватает 6. В нижнем новгороде 6 капсу стоит ~250р

Kalisnik

Эволюция
CaHbka

По данным Википедии:
О́циллоко́кцинум (лат. Oscillococcinum) — гомеопатическое средство для профилактики и лечения простуды и гриппа. Производитель — компания «Лаборатория Буарон» (Франция). Как и для всех гомеопатических препаратов, высказываются сомнения в его клинической эффективности с точки зрения доказательной медицины, считается что клинический эффект препарата обусловлен эффектом плацебо.

Плаце́бо (от стиха лат. Placebo Domino in regione vivorum, в церковнославянском переводе Благоугожду пред Господем во стране живых, Пс. 114:9) — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

CaHbka, только отцу не говорите :smile:.

CaHbka

Новичок
Kalisnik
Вики я тоже юзать умею))
Как тогда объясните эффект градусника - на ртуть давит плацебо и она загадочным образом спускается вниз по столбику :D
Да и мы не слепые, и плацебо не принимали. Видим что ему действительно гораздо лучше.

Kalisnik

Эволюция
CaHbka
"Эффект плацебо" не имеет ни какого отношения к плацебо. И я искренне рад, что этот препарат помогает Вашим родственникам побороть простуду.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
CaHbka [?]
Как тогда объясните эффект градусника - на ртуть давит плацебо и она загадочным образом спускается вниз по столбику
Плацебо влияет на мозг, который и вызывает понижение температуры. Уже доказано что психологическое воздействие влияет на физиологию человека.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор

CaHbka

Новичок
CreatoR сказал(а):
CaHbka [?]
Как тогда объясните эффект градусника - на ртуть давит плацебо и она загадочным образом спускается вниз по столбику
Плацебо влияет на мозг, который и вызывает понижение температуры. Уже доказано что психологическое воздействие влияет на физиологию человека.
Пусть даже так. Все равно человек выздоравливает :smile:

Автор
D

Dream-52

...
Вроде бы пошло на поправку

Но правда...много таблеток выпил.Вот думаю,ведь рано или поздно я это почуствую - большое колиство таблеток.За свою жизнь - много было....

Что ? чистить печень? Как думаете...стоит? Не пить их - конечно.Вот только не всегда получается так.

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Tommy Dreams
ты слишком драматизируешь. пагубное действие таблеток можно ощутить при большом кол-во принятом за короткий промежуток времени, а не за всю жизнь. печень уникальный орган, т.к. помимо двоякой функциональности (очищение + кроветворение) имеет просто колоссальную саморегенерацию. поэтому в наши дни людям пересаживают небольшую части печени другого человека, которая потом сама себя воспроизводит. печень может работать всего лишь при 10% от общего объема, но при меньшем кол-ве, уже не будет справлять с обоими своими функциями. так что расслабься, если болеешь редко, то причин для беспокойств нет

Верх