Что нового

_SoundOpen выдает ошибку "MCI open error"

ZlojBoter

Новичок
Сообщения
55
Репутация
0
При попытке открыть звуковой файл при помощи _SoundOpen, устанавливается ошибка

@error:1 = MCI open error

Раньше все работало нормально. Я этой функцией уже пользовался, многократно. С недавних пор функция стала выдавать ошибку, и программы с использованием этой функции, написанные давно, перестали корректно работать. Разумеется, что проблема не в автоите, а где-то в железе/винде, но может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В какую сторону копать вообще? С виду все аудиоустройства работают нормально, покопался в разных настройках и нигде никаких проблем не обнаружено(по крайней мере с моим скромным уровнем знания этого вопроса)...Вот хотелось бы для начала понять как обнаружить)
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
а
Код:
SoundPlay

работает?

 
Автор
Z

ZlojBoter

Новичок
Сообщения
55
Репутация
0
а
Код:
SoundPlay

работает?

Нет, к сожалению, так тоже не работает ( Даже уже и забыл что такая функция есть, перешел с нее на другую, расширенную, ту которая "с подчеркиванием", когда потребовалось чтобы трек начинался не с начала а с заданного времени. Нужно было что-то типа "семпла" с быстрой отработкой звука. Пробовал эту функцию и wav и mp3, и пробелы убирать и русские символы, и в корень диска кидать вообще. Не робит :cray: Попробовал поставить в
Код:
SoundPlay


[/AUTOIT] вторым параметром 0 и 1, разницы никакой, она не ждет пока файл проиграется, видимо потому, что и не пытается его проиграть, из-за какой-то ошибки - "исключения".
 
Последнее редактирование:

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
кодеки в системе когда обновлял?. система давно обновлялась?
 
Автор
Z

ZlojBoter

Новичок
Сообщения
55
Репутация
0
кодеки в системе когда обновлял?. система давно обновлялась?
Если честно система обновлялась очень давно, как раз по той самой причине, что если что,то что-то может перестать работать после обновления. Кодеки обновлялись, может не так давно...где-то больше года или двух лет) Я решил таки попробовать обновить кодеки, и о чудо - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! :clapping: Думаю причина могла быть не в самих кодеках, а в том, что какая-то программа куда-то криво залезла и что-то испоганила :diablo: а переустановка кодеков просто тупо исправила эту проблему, вернув что-то в дефолтное состояние. Видимо мне не нужно было зацикливаться на поиске причин а просто переустановить кодеки :biggrin:
 
Верх