Что нового

Phishing или как не стать "рыбой"!

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Phishing - вид интернет-мошенничества.
Злоумышленником создаётся сайт, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей.

Попытка закрыть окно или вкладку с таким сайтом, как правило, порождает диалоговое окно, которое можно только закрыть. Нажатие на кнопки в диалоговом окне или на странице чреваты последствиями!!!

Как закрыть окно или вкладку phishing сайта?

1. Не паникуем.
2. Отключаем в настройках браузера JScript.
3. Закрываем вкладку (или окно)
4. Восстанавливаем в настройках браузера JScript.
5. Прописываем адрес phishing сайта в свою любимую программу для блокировки www адресов.

Всем удачи!

P.S. Конечно я понимаю, что на этом форуме в большинстве своём пользователи грамотные, однако как говорится "Предупреждён - значит вооружён!" :smile:
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
А вот я например не знал, так как в настройки браузера не зализил,спасибо большое
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
либо использовать любой блокер скриптов. например, noscript для фф, notscript для хром или noads для оперы.
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
В Опере прям в этом диалоговом окне есть птичка: остановить выполнение сценариев на этой странице.
 
Автор
Garrett

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Я приблизительно с полгода назад сделал у себя основным браузером Google Chrome, ну очень он мне понравился.
Вот как в GC всё это дело настраивается.
Теперь сайт browser.update-software.info будет в пролёте с JScript.

P.S. Однако к сайтам такого плана, я использую самые жесткие меры. Перекрываю им полностью кислород, и они меня больше не беспокоят. :smile:
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Блин, буквально день назад нарвался на этот сайт какимто образом. Просто закрыл окно, чем мне это грозит?

ЗЫ файрфокс 5, адблок стоит.
 
Автор
Garrett

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
hikki [?]
Просто закрыл окно, чем мне это грозит?
Если вы просто закрыли окно браузера, то ни чем.
Сложнее бывает, когда вы работаете, и у вас десяток-другой открытых вкладок с нужной вам информацией. В этом случае закрытие окна браузера чревато потерей всей информации, которую вы так тщательно искали. :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
можно в двух словах, как нажатия на кнопки попап-окон может привести к компьютерному зловреду на браузерах отличных от IE без необходимости установки ActiveX компоненты сомнительного происхождения?
 
Верх