Что нового

[Сеть, интернет] Работа с веб-сервером по средствам POST/GET запросов

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
Всем доброго времени суток...
Хотелось бы, чтобы коллективный разум, дал резюме идеи в целом, а так-же по возможности подсказал способы реализации -

Суть такова:
Есть веб-сервер, но возможности его работы с файловой системой, да и вобще с системами Windows сильно ограничены, даже элементарные операции требуют присутсвия дзен-шамана, + даже "танцы с бубном" многое просто не в состоянии реализовать.
А самое обидное, что для "окошков" вообще не реализована возможность запуска сторонних программ, да и в принципе взаимодействие с командной строкой (заточка по *.nix)... Зато как веб-сервер... ну вобщем речь идет о NODE.js
А идея родилась такая:
Если есть возможность написать AutoIt-приложение которое может сидеть на прослушке порта, принемать запросы - парсировать ну и соответсвенно по результатам выполнять полезные действия в системе (например запускать другие программы/скрипты, взаимодействовать с командной строкой)
То такой тандем был бы просто БОМБА... асинхронный NODE.js сервер, который посредством запросов на локальный порт может передавать инструкции в программу которой доступны все возможности AutoIt :IL_AutoIt_1: (слюньки потекли)
Как с AutoIt слать запросы я уже разобрался... а вот как их принимать ?
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Re: [Сеть, интернет] Прослушка порта.

Уже давно подружил Apache+PHP+AutoIt+Dropbox... управляю некоторыми функциями компа через web-интерфейс... запуск обновления базы... ребут компа и т.д. C Dropbox ещё можно добавлять новый функционал удаленно. :smile:
Это проще чем слушать порты и работает безотказно, как автомат Калашникова...
 
Автор
R

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
Re: [Сеть, интернет] Прослушка порта.

Apache + PHP и NODE.js это две разные религии ;D
многопотоковый паралельный монстр и однопоточный асинхронный шустряк.
 

axlwor

Скриптер
Сообщения
657
Репутация
147
Re: [Сеть, интернет] Прослушка порта.

А что читал по node.js? на педивикии есть код примеров
 
Автор
R

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
Re: [Сеть, интернет] Прослушка порта.

axlwor [?]
А что читал по node.js?
доку читал, форумы... нормальной литры по нему еще нет... по JS читал Q,REILLY Девида Флэнагана "JavaScript Подробное руководство"

на педивикии есть код примеров
что за "педивики", и код каких примеров, можно поподробнее ?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: [Сеть, интернет] Прослушка порта.

Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Как правильно называть темы

"[Сеть, интернет] Прослушка порта." - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, Администратор форума.
 
Автор
R

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
axlwor,

и... :shok:

что там ? примеры ? вы это к чему... я вообще-то про AutoIt здесь спрашиваю...
А на NODE я уже построил все что мне необходимо... и теперь вот хочу узнать какие возможность предоставляет AutoIt в этом плане, чтобы расширить функционал сервера.

А именно можно ли организовть прием POST/GET запросов на AutoIt ?
Или это не его "конек", и работать предстоит через сокет TCP или UDP ?

как-то так ...
 

axlwor

Скриптер
Сообщения
657
Репутация
147
И? фраза
Как с AutoIt слать запросы я уже разобрался... а вот как их принимать ?
сказала мне, что клиентскую часть ты уже написал на autoit, а вот как принимать все это на сервере нет :scratch:

ну значит я не прав :(
 
Автор
R

RUVATA

лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать...
Сообщения
132
Репутация
38
axlwor, кстати ДА... формулировочка "та еще" ;D

Я хочу чтобы "веб-сервер" мог передавать инструкции программе... соответсвенно ему право инициации соединения...

Почему именно в виде POST/GET запросов... мною движет желание организовать все по схеме "запрос-ответ"
Лениво самому писать callback
 
Верх