Что нового

Random в поиске изображения

Reimcore

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
Задача такая:
допустим после прохождения уровня нам предлагают 3 карты на выбор. Нужно через поиск изображения рандомно выбрать одну из них. Все 3 карты имеют одинаковое изображение.
 

Вложения

  • 1222.JPG
    1222.JPG
    3.1 КБ · Просмотры: 15

mr.Gbabak

Осваивающий
Сообщения
257
Репутация
23
Reimcore
Карты в разных местах появляются или статичные координаты?
Как происходит выбор карты? (табуляция, навигация стрелками или просто клик мышкой?)
Вообще обязательно искать картинку?
Ни и рандом в поиске картинки...как это? Картинку можно найти или нет, зачем усложнять?
 
Автор
R

Reimcore

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
mr.Gbabak сказал(а):
Reimcore
Карты в разных местах появляются или статичные координаты?
Как происходит выбор карты? (табуляция, навигация стрелками или просто клик мышкой?)
Вообще обязательно искать картинку?
Ни и рандом в поиске картинки...как это? Картинку можно найти или нет, зачем усложнять?
Поиск происходит по _ImageSearch, на экране одновременно появляются 3 одинаковые картинки. Нужно мышью рандомно кликнуть на одну из них. Если бы были статичные координаты - проблем бы не было
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Reimcore
Положения картинок сохраняешь в 2D массив, в
[0][0] - x координату первой картинки в [0][1] - y координату
[1][0] - x координату второй картинки в [1][1] - y координату
[2][0] - x координату третей картинки в [2][1] - y координату
Затем выбираешь случайное число от 0 до 2 функцией random и берешь нужный элемент массива.
К примеру выдало тебе 1, значит кликаешь по координатам [1][0] для x и [1][1] для у
 
Автор
R

Reimcore

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
inververs сказал(а):
Reimcore
Положения картинок сохраняешь в 2D массив, в
[0][0] - x координату первой картинки в [0][1] - y координату
[1][0] - x координату второй картинки в [1][1] - y координату
[2][0] - x координату третей картинки в [2][1] - y координату
Затем выбираешь случайное число от 0 до 2 функцией random и берешь нужный элемент массива.
К примеру выдало тебе 1, значит кликаешь по координатам [1][0] для x и [1][1] для у
Если я правильно понимаю - ImageSearch работает так: находит картинку и присваивает переменной ее координаты, но т.к. на экране одновременно 3(!) одинаковые картинки, то найдет он только одну...(я так предполагаю что ту, что выше и левее остальных). Т.е. мы получим координаты только одной картинки, и на этом поиск остановится. Вот пример
Нужно на одну из них кликнуть рандомно
 

Вложения

  • shot012.jpg
    shot012.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 9

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Reimcore [?]
Если я правильно понимаю - ImageSearch работает так:
не пользуюсь, ничего не могу посоветовать, у вас больше вопрос по imagesearch поищите на форуме, может ли она найти все изображения сразу.
 
Верх