Что нового

Репутация: плюсы и минусы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Всем доброго дня. Сегодня получил предупреждающее сообщение
Вы получили это предупреждение так как нарушили одно или более из общих правил форума.

* Пункт А.10.2:
Цитата
10. Запрещается злоупотреблять функцией «Репутация» (+1/-1). Это касается следующих пунктов:
......
2. Бессмысленное повышение/понижение репутации.
......

Пожалуйста, отнеситесь к этому предупреждению с серъёзностью, дальнейшее нарушение правил приведёт к более жёстким мерам.

С Уважением,
Администрация форума Русское сообщество AutoIt

А получил я его за то что одному из пользователей ставил плюсы в репутацию, причем ставил это не просто обычному человеку, а который ведет раздел посвященный ботам EVE. Причем, я лично, считаю что он заслужил от меня эти плюсы, т.к. благодаря ему Я ЛИЧНО продвинулся в создании скриптов для этой игры, и это моя ему благодарность.
К тому же, обнулили все мои поставленные плюсы ему.
Ну и соответственно человек просто не подписался. Хотя может это был бот .......
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
DJ_Tommy [?]
получил я его за то что одному из пользователей ставил плюсы в репутацию, причем ставил это не просто обычному человеку, а который ведет раздел посвященный ботам EVE. Причем, я лично, считаю что он заслужил от меня эти плюсы
Он может и заслужил эти плюсы, но как говорится - “всё хорошо в меру”. Ты раставлял плюсы без всякой связи с полезностью сообщений, тем самым искажал реальные данные о репутаций пользователя.

Кроме прочего, ты раставлял плюсы за одно и тоже сообщение по несколько (а возможно и по несколько десяток) раз, и при этом сообщение не содержит в себе почти никакой полезности.
Тоже самое кстати делал и тот пользователь которому ты раставлял репутацию, но в меньшей мере.

обнулили все мои поставленные плюсы ему
Не все.

человек просто не подписался
«Администрация форума Русское сообщество AutoIt» вполне достаточно, чтобы знать кто высылает такие сообщения.
Логи почистил я, и предупреждение тоже я выставил, соблюдайте правила форума и не будет никаких проблем.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Неужели так завидно стало что он тебя обогнал по репутации?
Ну и опять же - создай опрос в той теме что я указал:
Заслужил ли он свои плюсы или нет .... Ты удивишься ... Просто мне не лень было каждый раз заходить, искать его сообщения и ставить плюсы ... Ну и опять же ты сам признаешь что он !свои плюсы заслужил !
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Дело не в гонке за репутацией, а в реальной полезности сообщения(код, кусок кода, а не просто разведение "болтологии").

P.S. Creator мод "спасибок" готов?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
DJ_Tommy [?]
Неужели так завидно стало что он тебя обогнал по репутации?
:muttley:
Во-первых мне в ПМ написали об этом нарушений, а во-вторых посмотри на мою репутацию, я не разу никого не просил мне её поднять, и у меня нет ни одного сообщения за которое был добавлен + более чем один раз одним участником форума.

А на счёт зависти, так мне кажется она как раз на обратной стороне ;)

Ну и опять же - создай опрос в той теме что я указал:
Заслужил ли он свои плюсы или нет .... Ты удивишься ... Просто мне не лень было каждый раз заходить, искать его сообщения и ставить плюсы ... Ну и опять же ты сам признаешь что он !свои плюсы заслужил !
Я ничего не буду создавать, мне это совершенно не интересно, и я даже больше не собираюсь с тобой спорить на этот счёт (мне кажется у нас значительная разница в возрасте, и я уже вышел с того возраста), систему репутаций просто напросто прикроем, воти и всё :whistle: ...


Medic84 [?]
мод "спасибок" готов?
Вот как раз собираюсь ставить...
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
DJ_Tommy сказал(а):
Просто мне не лень было каждый раз заходить, искать его сообщения и ставить плюсы
Подобные действия обычно квалифицируются , как фальсификация результатов.
DJ_Tommy , Похоже ты этого не понимаешь . Тем хуже для тебя.
Куда могут привести подобные действия в других жизненных ситуациях ? Призадумайся.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Я думаю, система полезных сообщений имеет более нейтральную окраску, чем система репутаций...
Она косвенно поощряет автора, основной упор делается на полезность самого сообщения...
Хотя система полезных сообщений также не лишена недостатков, так как является материальным стимулом (количество полезных сообщений), а не духовным...
Не могу сказать точно, возможен ли форум без материальных стимулов, но выскажу свое отношение: все цифровые статистические данные для меня не имеют никакого значения...
Не обиделся бы, даже если бы их обнулили...
Мне интересно общение, интересен совместный поиск решений...
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
snoitaleR
Полностью согласен и считаю что репутация и полезное сообщение - это излишество, считаю если и делать "+" "-" или кнопку "спасибо", то только что бы сам человек зайдя на данный форум видел, что его поблагодарили, да и то только для того что бы человек давая советы знал, что они пригодились кому-то, или только "+" мотивируют вас к помощи друг - другу ?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Обычно те, кто равнодушны к репутации и подобным виртуальным поощрениям, не станут даже обращать внимания на подобные темы и писать об этом, это так, проявление подсознательного ;). На самом деле, почти нет таких людей которым безразличны любого рода поощрения, и это совсем не стимул для оказания помощи, а скорее "пища" для самооценки, для подтверждения своих способностей/знаний.

P.S
Кстати, на руборде явно видно, что те кто постоянно помогают другим, не гоняются за цифровой репутацией (её там просто нет), хотя каждый желает чтобы в ответ на помощь человек хотябы ответил и написал что совет помог решить проблему.
Такие люди и в реальной жизни умеют помогать другим когда оно действительно требуется, и как правило кстати сами остаются из за этого в проигрыше :smile:
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
CreatoR
Я принял решение высказаться в этой теме только потому, что рассматриваемый вопрос привел к конфликту...
В подтверждение своей позиции предлагаю отключить подсчет количества полезных сообщений...
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
snoitaleR [?]
В подтверждение своей позиции предлагаю отключить подсчет количества полезных сообщений.
Я как раз и поставил мод полезных сообщений, чтобы он стал заменой репутаций, но скорее всего оставим и то и другое, на фоне системы полезных сообщений думаю система репутаций потреряет свою (текущую) значимость.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
А я вот за репуацию, как за "+", так и за "-". Система поощрений должна быть, так как является мощным стимулом для большинства пользователей (что бы там кто не говорил, а все равно приятно). А "-" в свою очередь является тормозом для некоторых граждан, которые выходят за рамки... Получается своего рода регулятор. Что есть хорошо.

"Полезное сообщение" - это в принципе та же репутация, только без "-". Тогда уж нужно ввести и "Безполезное сообщение".

:smile:
 

Latoid

Знающий
Сообщения
95
Репутация
11
Репутация, имхо, нужна как система координат. Если ты новичок на форуме и тебе ответил человек с репутацией, скажем, больше 30 - ты понимаешь, что к его словам, вопросам, уточнениям, etc, нужно прислушаться особенно внимательно.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
1. Креатор - ты готов судить о моем возрасте? ну ну ... выслушаю твою версию ...
2. Система репутации, плюсы, минусы, полезность сообщений .... при открытии страницы более 5 секунд лучше задуматься о серверных ресурсах
3. Кстате креатор, мож все же тебя задело что у человека репутация поднялась больше чем у тебя? Если нет - верни ее на место пожалуйста.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
DJ_Tommy сказал(а):
1. Креатор - ты готов судить о моем возрасте? ну ну ... выслушаю твою версию ...
2. Система репутации, плюсы, минусы, полезность сообщений .... при открытии страницы более 5 секунд лучше задуматься о серверных ресурсах
3. Кстате креатор, мож все же тебя задело что у человека репутация поднялась больше чем у тебя? Если нет - верни ее на место пожалуйста.

DJ_Tommy

Я вижу Вам одного предупреждения было недостаточно, в таком случае Вы заслуженно получаете 3-х дневный отдых от этого форума.

Вся эта тема уже есть нарушение правил (как локальных, так и общепринятых). Данные вопросы нужно решать в ЛС, а не в открытом форуме, особенно в отношении Администраторов/Модераторов. Не нужно :Censored: на этом форуме.

Тема закрыта.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Мда, я вижу что бан не пошёл товарищу DJ_Tommy на пользу, он нарушил ещё одно правило (всё по той же теме):

10. Запрещается злоупотреблять функцией «Репутация» (+1/-1). Это касается следующих пунктов:
1. Понижение репутации в знак протеста действиям модераторов и администраторов. В данном случае это включает выговор правил форума, предупреждения, и т.п.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Я не хочу, что бы его поведение стало причиной для отмены системы репутаций на нашем форуме. На оф. форуме это уже произошло.

:mad:

DJ_Tommy

Постоянный бан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх