Что нового

[Сеть, интернет] Смена IP при ADSL подключении

coldmine

Новичок
Сообщения
19
Репутация
1
Привет всем, помогите новичку. Есть необходимость часто переподключаться и сравнивать полученный айпи с уже имеющимися в базе. Если айпи в базе есть - повторное переподключение. Имею ADSL подключение. Проблему представляет само переподключение. Модем настроен бриджем. Посредством telnet.exe все получается но тогда модем надо настраивать роутером и смена происходит 40-60 секунд. Как мне выйти из положения? хотя бы подскажите кто с чего начать? с сетями в автоит пока дело не имел, спасибо
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
coldmine
Если я правильно понял , что такое бридж, то попробуйте так разъединить:
Код:
RunWait(@ComSpec & " /C rasdial ""Ваше подключение"" /disconnect","", @SW_HIDE)
Если Ваше подключение минимум из 2-х слов (с пробелом), то нужны двойные кавычки, если из одного слова, то кавычки вообще не нужны. Так можно подсоединиться:
Код:
RunWait(@ComSpec & " /C rasdial ""Ваше подключение"" логин пароль","", @SW_HIDE)
А так получить свой IP-адрес:
Код:
MsgBox(0, "", @IPAddress1)
У меня D-Link DSL-200 так отключается - подключается в течение 3-4 секунд.
 
Автор
C

coldmine

Новичок
Сообщения
19
Репутация
1
Отличный ответ, спасибо, подключение почти на лету меняется :ok:
Но с IP не получается так как указано. У меня машина в локальной сети и если пользоваться так как указано в последнем куске кода, выдается адрес в локалке типа 192.168.1.2. Вышел из положения вот так
Код:
#include <INet.au3>
$ip = _GetIP ()
sleep(1000)
MsgBox(0, "", $ip)
 

HukpoFuJl

AццkuЙ HukpoFuJl
Сообщения
98
Репутация
38
Вот блин, аж самому смешно, но у меня нифига не хотит подключаться инет таким макаром:
Код:
RunWait(@ComSpec & " /C rasdial ""Ваше подключение"" логин пароль","", @SW_HIDE)


Есть подозрение, что всё дело в том, что мой логин похож на мыло =)) Выглядит приблизительно так:
Код:
RunWait(@ComSpec & " /C rasdial ""Unlim"" [email protected] 123456","", @SW_HIDE)


Есть идеи?
 
Автор
C

coldmine

Новичок
Сообщения
19
Репутация
1
возможно, имя подключения на русском языке, тогда rasdial.exe не работает
у меня у самого такой логин как е-мэйл, но тем не менее все работает
попробуй проверить из командной строки работает ли rasdial.exe, параметры вызываются по /?
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Верх