Что нового

Хочу несколько ячеек для копирования (таких же как CTRL+C)

mrbig

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Хочу несколько ячеек для копирования (таких же как CTRL+C), то есть чтобы в оперативке висело несколько фрагментов текста (нужно только для текста)
возможно ли это с помощью автоит или какими-либо другими средствами?
ну на худой конец хоть 2 ячейки было бы уже в 2 раза лучше
назначить на удобные клавиши несколько клавиш "копировать", и соответствующее кол-во "вставить" и потом вставлять из нужной по выбору... лично мне эта опция нужна очень даже часто, для инет-сёрфинга, поиска текстов...

давно хочу это но только сейчас наткнулся на сайт где реально люди оптимизируют комп :laugh:
сразу говорю в программировании я полный 0, поэтому лучше сразу полное решение проблемы если это возможно
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Код:
ClipGet
ClipPut
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
mrbig
или какими-либо другими средствами
Тяжело конечно понять пост... есть CLCL - самый удачный вариант для расширенного буфера обмена.
 
Автор
M

mrbig

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
AZJIO Благодарствую за помощь!!!, не особо владею лексиконом, но именно это и искал, теперь бы хотелось как-то привязать эти ячейки к горячим клавишам, не особо понял как в ней их настроить, и возможно ли в ней это вообще? ничего не смог найти
Например: назначаем клавиши для ф-ии Копировать: Й,Ц,У и К,
и для ф-ии Вставить соотв-нно каждой ячейке: Ф,Ы,В и А (ну это к примеру). так можно будет горячими клавишами копировать-вставлять на ходу не глядя

Belfigor
прочитал, не особо понял, но по-моему там речь идёт не о нескольких ячейках буфера обмена... ну или мой уровень пока не позволяет этого понять
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
mrbig
Данная утилита в более широком смысле слова, чем целенаправленная, так как не требует запоминания в какую ячейку копируется текст. Если требуется управлять только клавишами, то Alt+C - вызов, далее стрелками вниз выбор образца и Enter - вставка.


Если требуется именно радикальная программа, то используйте примерно так:
Код:
Global $item[10] ; массив ячеек
For $i = 0 To 9
	HotKeySet("^" & $i, "_Read") ; Ctrl + [0-9] Горячие клавиши для импорта в ячейку
	HotKeySet("^+" & $i, "_Paste") ; Ctrl + Chift + [0-9] Горячие клавиши для экспорта из ячейки в позицию курсора
Next

HotKeySet("{ESC}", "_Exit") ; для выхода из программы
Func _Exit()
	Exit
EndFunc

TraySetIcon("shell32.dll", -218) ; назначаем иконку в трее
TraySetToolTip('Расширенный буфер обмена') ; устанваливает текст иконки в трее

While 1
	Sleep(1000)
WEnd

Func _Read()
	Send('^{INS}') ; копируем выделенное в буфер обмена
	$item[StringRight(@HotKeyPressed, 1)] = ClipGet() ; Сохраняем из буфера обмена в ячейку
	TraySetToolTip(_GetText10Item()) ; для просмотра содержимого ячеек в трее
	; MsgBox(0, 'Сообщение', 'Скопировано', 1) ; сигнализировать о событии
EndFunc

Func _Paste()
	ClipPut($item[StringRight(@HotKeyPressed, 1)]) ; Вставляем из ячейки в буфер обмена
	Send('+{INS}') ; вставляем из буфера в позицию курсора
	; MsgBox(0, 'Сообщение', 'Вставлено', 1)
EndFunc

Func _GetText10Item() ; для просмотра содержимого ячеек в трее
	$sText = ''
	For $i = 0 To 9
		$sText &= $i & ' - ' & StringLeft($item[$i], 20) & @CRLF
	Next
	Return StringTrimRight($sText, 2)
EndFunc
 
Верх